На Кубок за победой - «Местный спрос»

На Кубок за победой

Вот и подошло к концу первенство Ивановской области по футболу среди юношей 2007-2008 г.р. В этом году в областном первенстве принимало участие 7 команд из Шуи, Вичуги, Кинешмы, Иванова,Тейкова, Родников, Фурманова. Нашу Шую представляла команда «Академия-Эггер», тренер Алексей Николаевич Секачев.

На Кубок за победойНа протяжении всего турнира наши мальчишки возглавляли первую строчку в таблице, имея 10 побед и 1 ничью. Но последняя игра с одним из претендентов на золото, командой «Волжанин», в Кинешме у наших парней не сложилась. Один из лидеров команды, Матвей Котов, на 2-й минуте получил травму, и его сразу пришлось заменить.

Нас в этом матче устраивала даже ничья, чтобы быть первыми. Но ни одна из команд не хотела уступать друг другу, ведь на кону была победа.

В первом тайме у каждой из команд был шанс открыть счёт, но так никто и не реализовал свои моменты, уйдя на перерыв со счётом 0:0. Во втором тайме, несмотря на то, что с нашей стороны были усилены атаки, гол был забит в наши ворота. Отыграться до конца матча так и не удалось. Матч был окончен со счётом 1:0 в пользу хозяев. Удача в этот день оказалась на стороне кинешемцев, да и болельщики на своём родном стадионе поддерживали их как могли.

В итоге у наших ребят – второе место и серебро первенства области!

Но впереди – борьба за Кубок. Пожелаем нашим парням удачи!