Шахматы – битва умов - «Местный спрос»

Шахматы – битва умов

Городские соревнования наглядно показали, что шахматная мысль в Шуе не стоит на месте.

Шахматы  – битва умов

Завершился чемпионат города Шуи по шахматам среди мужчин, в котором приняли участие 18 человек. Среди участников – трое кандидатов в мастера спорта, два школьника, остальные имеют разряд по шахматам. Чемпионом города Шуи стал в упорной и интересной борьбе кандидат в мастера спорта Валерий Медведев. Второй результат у экс-чемпиона города Сергея Власова, который проиграл чемпиону всего одно очко и показал результат 7 из 9 возможных. Бронза у ученика гимназии № 1 КМС Павла Кобылкина.

День защитника Отечества шуйские шахматисты ознаменовали блиц-турниром. Семнадцать спортсменов участвовали в этой битве умов. Победил Евгений Малышев, потерявший всего одно очко. За второе и третье место боролись между собой Валерьян Марычев и Павел Кобылкин. Однако по дополнительным коэффициентам судьи признали результат В. Я. Марычева лучшим.

Детский шахматный турнир среди представителей клубов по месту жительства, организованный совместно с Молодёжным информационным центром, прошёл на базе КМЖ «Улыбка». Четырнадцать участников – из числа воспитанников средней группы детского сада – до 18-летних молодых людей показали, что шахматная мысль в Шуе не стоит на месте. Первое место завоевала Катя Архипова (2 класс, школа № 9), вторым стал Максим Сахаров (3 класс, школа № 18). Третий результат у четвероклассника средней школы № 2 имени К. Бальмонта Кирилла Курашова. Все победители занимаются шахматами в КМЖ «Улыбка».

В преддверии Международного женского дня среди школьников города на базе ДООСЦ прошёл шахматный турнир, посвящённый празднику 8 Марта. Пять девочек сражались на шахматных досках по круговой системе. В итоге первое место завоевала шестиклассница школы № 8 Полина Дмитриева. Второй стала ученица 2-го класса школы № 9 Катя Архипова. Третье место у второклассницы Дианы Платоновой, гимназия № 1.