Серебро чемпионата России – у наших ветеранов - «Местный спрос»

Серебро чемпионата России – у наших ветеранов

С 15 по 19 апреля в г. Орле проходил чемпионат России по армрестлингу.

В главных стартах страны приняло участие 49 регионов, 346 участников, из них 273 мужчины и 73 женщины. Команду Ивановской области представляли 5 участников: кинешемец Иван Ширяев, ивановцы Антон Коростелёв и Николай Абысов, Наталья Крайкина из Китова и Татьяна Андреева из Колобова.

В мужских категориях была самая серьёзная конкуренция. Иван и Антон смогли войти в двадцатку лучших армрестлеров страны. Спортсмены довольно молодые, новички в турнирах столь серьёзного уровня.

Отличились наши ветераны. Из года в год их результаты – стабильно высокие!

Тренер по армрестлингу ОГБУ ДО СШ №5 Наталья Крайкина стала чемпионкой в категории женщины 40 лет и старше, до 70 кг.

Татьяна Андреева привезла домой золото на левой и серебро на правой руке в категории женщины 40 лет и старше, свыше

80 кг. Татьяна одержала победу над мастером спорта международного класса Юлией Анохиной из Челябинской области. Но в двоеборье стала лишь второй из-за разницы в весе. В категории 50 лет и старше она также завоевала серебро соревнований, уступив мастеру спорта из Татарстана.

Николай Абысов также принял участие в двух возрастных категориях. Категория до 70 кг, 40 лет и старше оказалась очень серьёзной. После сложного и эмоционального финала на левой руке, в котором Николай уступил мастеру спорта из г. Москвы, он сразу вышел на помост с соперниками

50 лет и старше. Травма руки не дала показать прошлогодний чемпионский результат. На следующий день Николай реабилитировался, завоевав золото правой руки в этой категории. В итоге – два серебра в двоеборье.

В общекомандном зачёте чемпионата России среди ветеранов армрестлеры Ивановской области встали на вторую строчку, обойдя команду г. Москвы на 2 очка, которая заняла 3 место. Чемпионами соревнований в командном зачёте стала команда Московской области.

Поздравляем наших армборцов с победами! И желаем всем дальнейшего спортивного совершенствования!