На ринге нет места слабым, если соревнуются дамы - «Местный спрос»

На ринге нет места слабым, если соревнуются дамы

Во Владимире состоялось открытое первенство ЦФО по боксу среди женщин и девушек.

В турнире приняли участие 150 девушек из 17 регионов центра России. Среди участников — чемпионка мира, заслуженный мастер спорта, мастера спорта международного класса, мастера спорта России. Спортсменки боролись за путевки на чемпионат России. Шую в составе сборной Ивановской области представляли Ксения Заблудина, ученица школы № 7, и Алина Черепкова, студентка Шуйского филиала ИвГУ. Шуянки показали себя грамотными и сильными духом бойцами. Немного не повезло 14‑летней Ксении. На протяжении двух раундов с владимирской спортсменкой Ксения лидировала по очкам, была близка к явному преимуществу, но неудачно пропущенный удар — и бой остановлен.

Непростое испытание выпало и на долю Алины. Казалось, все против нее: на официальном взвешивании весы показали «перевес», а на жеребьевке ей достались именитые и сильные соперницы, но шуянка с честью вышла из сложившейся ситуации. Первый бой спортсменка провела с кандидатом в мастера спорта из Московской области, чемпионкой ЦФО 2011 года, и показала хороший, техничный бой. В результате — победа со счетом 11:5. За выход в финал Алина сражалась уже с мастером спорта, чемпионкой России 2011 г. И в этом бою наша спортсменка показала себя по-настоящему сильным бойцом, но травма, полученная в предыдущем бою, не дала возможности доказать ей свое преимущество. В итоге — 2 место.

Огромное спасибо за помощь в подготовке к соревнованиям и организации поездки спортсменов на первенство С. А. Шестухину, Д. В. Филлипову, И. А. Белоиваненко.

От 19 Марта 2013 года Вадим МУРЫГИН, инструктор отделения бокса фитнесцентра «Атмосфера».