На арене — силачи - «Местный спрос»

На арене — силачи

27 января в Китове прошли ежегодный чемпионат и первенство Ивановской области по гиревому спорту.

В первенстве общекомандное место оспаривали три команды. С перевесом в одно очко победу вырвала команда Пучежского района, второе место заняла команда Китовской ДЮСШ, третье осталось за с/к «Атлант» (Савино).

Лучшими в своих возрастных и весовых категориях стали: Алена Воронова (до 53 кг, ученица 6 кл. Китовской школы), Полина Новикова (св. 53 кг, ученица 6 кл. Китовской школы), Никита Мольков (мл. юноши, г. Пучеж), Давид Мирзоян (ст. юноши, до 48 кг, г. Пучеж), Сергей Рыбин (до 58 кг, г. Пучеж), Дмитрий Смирнов (до 68 кг, г. Пучеж), Александр Бобыкин

(св. 68 кг, г. Пучеж). Причем, Александр Бобыкин выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Среди китовских спортсменов в призеры вошли: Влада Зайцева, Иван Куприянов, Максим Галактионов, Павел Мольков, Дмитрий Пичугин, Алексей Голякин, Сергей Тараканов, Павел Лазарев.

В чемпионате принимали учас­тие шесть команд. Первыми стали ребята из с. Китово, второе заняли спортсмены военной части 03333 г. Шуи (команда впервые принимала участие на соревнованиях такого уровня), третье место у с/к «Атлант» (Савино). Лучшими среди спортсменов стали: Дмитрий Кузнецов (до 63 кг, с. Китово, студент профлицея № 4), Виктор Орлов (до 73 кг, г. Фурманов), Игорь Тылькович (до 85 кг, п. Савино), Владимир Пангачев (до 95 кг, г. Кинешма), Дмитрий Июльский (св. 95 кг, с. Китово). Этому спортсмену не хватило одного очка, чтобы показать результат мастера спорта — гиря выскользнула у него из рук. В марте этого года Дмитрий будет выступать на первенстве России среди юниоров и, надеемся, покажет результат, к которому, действительно, он готов.

В призерах среди китовских и шуйских спортсменов: Евгений Зайцев (2 место, студент ИГЭУ), Андрей Харьков (3 место, шуйская военная часть), Алексей Парфенов (2 место, с. Китово).

Организаторы соревнований выражают признательность за помощь начальнику департамента образования Шуйского муниципального района Елене Луковкиной и директору Китовской школы Марине Маровой.