В борьбе на руках — китовчане не промах! - «Местный спрос»

В борьбе на руках — китовчане не промах!

В борьбе на руках — китовчане не промах!В борьбе на руках — китовчане не промах!В борьбе на руках — китовчане не промах!В борьбе на руках — китовчане не промах!В борьбе на руках — китовчане не промах!

В борьбе на руках — китовчане не промах!20 октября в Иванове прошел чемпионат и первенство Ивановской области по армспорту. Китовские спортсмены показали отличные результаты. Корреспондент «МС» встретилась с тренером по армспорту Натальей Крайкиной, которая тоже участвовала в соревнованиях.

Первенство области проходило в химико-технологическом университете среди четырех категорий спортсменов. Первое место заняла китовчанка Мария Малахова. Ее землячки Полина Новикова и Алена Воронова распределили между собой второе и третье места соответственно. Среди мальчиков в категории «до 60 кг» победу также одержали наши атлеты: Анатолий Хомяков, Алексей Голякин и Дмитрий Кузнецов. В категории «свыше 70» второй результат у китовчанина Сергея Тараканова. В командном зачете ктовская команда завоевала первое место, обогнав своих соперников из ИГХТУ и Ивановского института ГПС МЧС России.

В чемпионате принимало участие пять команд: команда ИГСХА, ИГХТУ, китовские, Ивановский институт ГПС МЧС России, молодежный клуб «Атлет» из областного центра. И в этом виде соревнований китовские спортсмены проявили себя неплохо.

В тройку победителей среди женщин вошли Юлия Мазуренко, Наталья Крайкина и Татьяна Морозова. Вторым стал Алексей Лобов в категории «до 70 кг». «До 95 кг» призовое место получил Максим Кузьмин, и «свыше 95 кг» — Александр Кяск. В командном зачете первое место завоевали спортсмены института МЧС, второе — молодежный клуб «Атлет», третий результат у китовчан. Дальнейших им побед!