Шуйские легкоатлеты отличились в Москве - «Местный спрос»

Шуйские легкоатлеты отличились в Москве

10–12 января на первенстве Москвы среди юношей и девушек 1995–1996 г. р. отлично выступили шуйские легкоатлеты, которые завоевали не только призовые места, но и установили очередной рекорд города.

Шуйские легкоатлеты отличились в МосквеВ первый день соревнований ученик 9 класса Перемиловской школы Гурьев Сергей, выступая на дистанции 1500 метров, смог составить достойную конкуренцию ведущим спортсменам и, пробежав дистанцию за 4 мин. 20 сек., финишировал на 3 месте. В этот же день ученица 10 класса школы № 20 Катахина Анна на дистанции 400 м показала результат 1.03, 01 и установила новый рекорд города среди женщин в беге на 400 м в закрытых помещениях.

Шуйские легкоатлеты отличились в МосквеВо второй день соревнований, уже в роли основного претендента на призовое место, на старт дистанции 3000 м вышел Гурьев Сергей и в тактическом забеге проиграл всего 0,2 секунды победителю соревнований, преодолев дистанцию за 9 мин. 29 сек. В третий день соревнований Катахина Анна на дистанции 800 м едва не улучшила рекорд города и, показав результат 2.23,50, заняла 5 место из 42 участниц, вновь подтвердив норматив 1 спортивного разряда. На дистанции 3000 м также высокое 5 место занял Вихрев Павел (детский дом-школа).

По итогам этих соревнований Катахина Анна и Гурьев Сергей стали кандидатами в сборную команду Ивановской области для участия в первенстве России среди юношей и девушек 95–96 г. р. в городе Пензе 27–29 января 2012 г.