Кубок победы - «Местный спрос»

Кубок победы

В Приволжске прошли открытый чемпионат и первенство Ивановской области по карате.

Турнир был посвящён Дню Победы. В соревнованиях приняли участие спортсмены из регионов ЦФО: Ярославской, Владимирской, Костромской, Ивановской областей. В том числе и наши земляки, шуйские каратисты СК «Лидер». Руководитель клуба – известный шуйский мастер карате, призёр Европы, обладатель чёрного пояса Дмитрий Цыганков.

По итогам состязаний в возрастной категории 8-9 лет первое место занял ученик гимназии №1 Степан Кулигин, а бронзу завоевал учащийся Перемиловской школы Евгений Бегунов. В возрастной категории 10-11 лет на высшую ступень пьедестала поднялся учащийся Перемиловской школы Семён Сизев, а в возрастной категории 12-13 лет учащийся Перемиловской школы Тимофей Сизев занял второе место. В возрастной категории

14-15 лет блестяще выступил ещё один житель Шуйского района, учащийся Китовской школы Цыганков Сергей, и занял первое место, третье место в этой возрастной категории – у шуянина, учащегося средней школы №2 имени К.Д. Бальмонта Никиты Телегина. Спортсменов к соревнованиям подготовил известный шуйский мастер карате, серебряный призёр чемпионата Европы и мира, обладатель чёрного пояса по карате, тренер-преподаватель СК «Лидер» Кирилл Васильев.

Чемпионат и первенство области – это, конечно же, борьба. Борьба не только на уровне мастерства, но и в умении совладать со своими нервами. Если тебе удаётся справиться с эмоциями, то удастся и превратить эту борьбу в свой собственный праздник.

Чего вы хотите добиться – бронзы, серебра, золота? Каким бы ни был ваш текущий уровень, никогда не исключайте возможности стать чемпионом в своём виде спорта или в жизни. Вы можете лучше. Можете раскрыть свой потенциал полностью. Вам по плечу серьёзно изменить жизнь, изменив свои представления о том, чего вы в состоянии достичь. Повторяйте: «Только золото, не довольствуйся серебром» – и применяйте этот принцип на практике. Раскрывайте весь свой жизненный потенциал на татами и за его пределами, потому что ваша жизнь – уникальна. Такое мышление – необходимая победа для любого спортсмена. «Я тренируюсь, чтобы выигрывать, на тренировках ли, или на настоящих поединках. И никому не встать на пути у меня и моего стремления к победе».

Позвольте своей жизни вращаться вокруг мечты и смотрите, как она воплощается.

От 8 Мая Тренер-преподаватель по традиционному карате, обладатель чёрного пояса Сергей Тихомиров.