Победа над чемпионом! - «Местный спрос»

Победа над чемпионом!

Чемпионат Ивановской области по футболу (высшая лига)

Победа над чемпионом!В субботу 27 августа наша команда «Спартак-Телеком» в пос­леднем матче чемпионата области принимала на стадионе «Труд» новоиспеченного чемпиона 2011 года команду «Кооператор» из Вичуги, которая, к слову, стала чемпионом области в 11‑й раз и 8‑й год подряд. Матчи с «Кооператором» в минувшие годы складывались для нас неудачно (последний раз мы их обыгрывали в 2008 году — 3:2 на своем поле), а матч первого круга завершился в их пользу — 1:0.

В начале игры мяч чаще гостил на нашей половине поля, но постепенно игра выровнялась, и сразу же стали возникать опасные моменты у ворот «Кооператора». В середине тайма Аркадий Сычев вышел один на один с вратарем, но не сумел его переиграть. Через несколько минут уже гости имели возможность открыть счет в игре, но Сергей Храмов не дал мячу пересечь линию ворот. Впрочем, на 35 минуте и он оказался бессилен отбить мяч, летящий в верхний угол ворот после сильного удара Александра Пискарева — 0:1. Начав с центра поля, игроки нашей команды тут же перешли на половину гостей и после серии ударов по воротам мяч добил Евгений Григорян — 1:1. Снова атакует «Спартак-Телеком»: следует подача с углового Аркадия Сычева на Евгения Григоряна, который наносит удар головой по воротам, но мяч пролетает чуть выше перекладины, и через несколько минут заканчивается первый тайм.

Победа над чемпионом!И второй тайм начался с атак «Кооператора», которому удалось даже несколько раз опасно пробить по нашим воротам, но безрезультатно. А затем мяч в центре поля перехватил Евгений Григорян и смело пошел к воротам. Обыграв при этом нескольких игроков соперника, он вошел в штрафную площадь, но там его сбили с ног, и судья матча назначил пенальти в ворота гостей, который сильным ударом в угол ворот реализовал Аркадий Сычев — 2:1. После чего гости еще яростнее стали атаковать наши ворота, и на 70‑й минуте игры после подачи мяча с фланга сильным ударом головой мяч в наши ворота забил Евгений Чернышев — 2:2. Но нашу команду ничья никак не устраивала, и на 85 минуте игры Евгений Григорян забивает третий мяч в ворота «Кооператора». Последние минуты игры прошли в непрерывных атаках гостей, но самоотверженная и грамотная игра всей нашей команды не позволила сравнять счет, и матч завершился победой шуян.

Таким образом, «Спартак-Теле­ком» занял в чемпионате области третье место и теперь поборется за Кубок.

Следующий матч наша команда проведет 7 сентября на стадионе «Труд» с командой «Шаговец» (Вичуга) в матче 1/4 Кубка области. Начало игры в 18 часов. А ответная игра состоится 14 сентября в Вичуге.

Результаты других матчей:

ДЮСШ-«Кооператор‑2» — «Текстильщик»-2 — 4:5.

«Родник» — «Восход» — 4:2.

«Геолан-Рустекс» — «Волжанин» — 3:0.

Статистика матча:

«Спартак-Телеком» — «Кооператор» — 3:2 (1:1). 27.08. г. Шуя. Стадион «Труд». 14.00. Судья — А. Кузнецов (р/к, Иваново).

Состав команды: С. Храмов, Д. Коржев (М. Овчинин), А. Сотов, М. Васильев, Д. Мосягин (С. Шеломанов), Д. Малков, И. Лебедев, В. Карпов, А. Некрасов (Н. Осин), А. Сычев (Ю. Макаров), Е. Григорян.

Голы: Е. Григорян (38 мин.), А. Сычев (53 мин. с пенальти), Е. Григорян (85 мин.).