Чемпионат Ивановской области по футболу - «Местный спрос»

Чемпионат Ивановской области по футболу

И вновь победа!

Чемпионат Ивановской области по футболу Очередной матч наша команда «Спартак-Телеком» проводила на своем поле в минувшую субботу в 14 часов дня в 35‑градусную жару. Командам было очень непросто играть, вот только непонятно, почему матчи чемпионата областная федерация футбола не переносит на более позднее время.

Накануне наша команда лишилась троих игроков основного состава — Николаенко Алексея, Горюнова Андрея и Андреева Сергея — они перешли в команду «Кооператор» (Вичуга), где им предложили лучшие условия для игры. А в команду был дозаявлен Малков Дмитрий.

Игра началась с атак «Спартака», и вскоре в ворота гостей был назначен штрафной удар за грубую игру, и после удара Сычева Аркадия мяч попал в штангу. Через несколько минут снова наносил удар Аркадий, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от ворот. После подачи углового Сычевым Аркадием удар головой наносил Максим Васильев, но мяч пролетел выше ворот. И так было на протяжении всего первого тайма: атаковал «Спартак», а гости всего несколько раз перешли на нашу половину поля, но на перерыв команды ушли со счетом 0:0.

Чемпионат Ивановской области по футболу После перерыва в нашей команде были произведены замены, и она еще яростней стала атаковать ворота гостей, и на 57 минуте игры после отличной передачи Овчинина Михаила мяч в ворота «Восхода» забил Илья Лебедев — 1:0. А вскоре вышедший на замену Юрий Макаров прошел по правому краю до лицевой линии и сделал сильный прострел вдоль ворот, мяч попал в защитника гостей и отскочил в их ворота — 2:0. Гости попытались атаковать наши ворота, но у них ничего не получилось, а шуяне спокойно довели матч до победы!

Следующий матч «Спартак-Телеком» проводит на выезде 30 июля в Вичуге с ДЮСШ-Кооператор‑2. А на своем поле будет принимать команду «Текстильщик‑2» (Иваново) 13 августа, начало игры в 14 часов.

Результаты матчей 9 тура: «Кооператор» — «Волжанин» — 3:0, «Родник» — «Текстильщик‑2‑Автокран» — 3:0, «Геолан-Рустекс» — ДЮСШ-Кооператор — 2–3:0.

Статистика матча: «Спартак-Телеком» (Шуя) — «Восход-Строитель» (Фурманов) — 2:0 (0:0). 23.07.14.00. +35. Ясно. Судья — М. Соколов (Р. К., город Иваново).

Состав команды: С. Храмов, Д. Мосягин, В. Карпов, М. Васильев, А. Сотов, Д. Малков, Д. Вахлаков, И. Лебедев (Ю. Кузовкин), С. Шеломанов (М. Овчинин, И. Якимов), А. Сычев (М. Краснов), Н. Осин (Ю. Макаров).

Голы: И. Лебедев (57 мин), Ю. Макаров (65 мин).