Очередная победа сельских спортсменов - «Местный спрос»

Очередная победа сельских спортсменов

18 ноября в областном центре на стадионе «Спартак» прошли первые сельские спортивные игры Ивановской области, в которых приняли участие более 100 сельских спортсменов из 9 районов. Честь Шуйского района защищали спортсмены ДЮСШ с. Китово. Соревнования включали в себя такие виды, как армспорт, гиревой спорт и семейные старты. И вот итог.

Армспорт. Женщины: Воронина Светлана (до 60 кг) – 3 место, Крайкина Наталья (до 80 кг) – 1 место, Мазуренко Юлия (св. 80 кг) - 2 место, Мужчины: вторыми стали Лобов Алексей (до 70 кг), Широков Сергей (до 90 кг), Белоусов Александр (св. 90 кг). В итоге первое общекомандное место и первый кубок – у наших рукоборцев.

Гиревой спорт. Во всех весовых категориях, убедительно доказав свое превосходство, первыми стали китовские гиревики: Бобков Игорь (до 70 кг), Июльский Дмитрий (до 90 кг), Волков Алексей (св. 90 кг), Гасанли Мурад (до 70 кг) занял 2 место. Первое общекомандное место и второй кубок – снова у китовских гиревиков.

К сожалению, в третьем виде соревнований (семейная эстафета) Шуйский район не принимал участие.

Хочется поблагодарить спортсменов с. Китово, которые уже традиционно доказывают, что в таких видах единоборств, как гиревой спорт и армспорт, им нет равных. Состав команды молодой, энергичный, перспективный. Нам много предстоит еще работать, но мы с оптимизмом смотрим в будущее. Впереди новые старты у юных спортсменов. Пожелаем им удачи!

От 31 Октября 2008 года П. Салов, инструктор методист ОГОУ ДОД ДЮСШ №5, тренер по гиревому спорту