14 наград межрегионального турнира - «Местный спрос»

14 наград межрегионального турнира

В арсенале шуйских бойцов новые победы и новые медали.

14 наград  межрегионального турнира2 апреля 2023 года в г. Костроме состоялся межрегиональный турнир по армейскому рукопашному бою, посвящённый памяти участников ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на Чернобыльской АЭС. Более 150 юных спорт­сменов, представлявших 15 команд из 9 регионов нашей страны, приняли в нём участие.

На протяжении целого ряда предыдущих лет данный турнир имел статус всероссийского, но вследствие введения ограничительных мер, вызванных пандемией, ужесточением регламента проведения, где не последнюю роль играют финансовые вопросы, немного в своем статусе потерял, но сохранил географию участников, великолепную организацию и запредельно высокий уровень подготовки спортсменов. Наш городской округ на столь представительных соревнованиях традиционно представляли воспитанники Г.С. Федотова и И.А. Пятлина.

Более 8 часов проходили жаркие, тяжёлые, но невероятно зрелищные поединки, по результатам которых четырнадцать наших спортсменов поднялись на пьедестал почёта. В общекомандном первенстве наши мальчишки заняли первые места среди младших и средних юношей, а среди старших юношей стали вторыми, пропустив вперёд только хозяев турнира.

Победителями соревнований стали: Кирилл Озеров, Владислав Зайцев, Даниил Озеров, Алексей Софронов, Иван Смирнов, Илья Гречко, Данила Белов. Второе место завоевали Ярослав Нечаев, Кирилл Бережнов, Александр Маркелов, Даниил Смирнов. «Бронзу» домой привезли Михаил Заблудин, Никита Галкин, Андрей Алёшин. Многие из наших участников в упорных поединках вошли в заветную восьмёрку, где начисляются очки за командное первенство, что также содействовало общекомандному успеху.

Хотелось бы ещё раз поздравить наших мальчишек с отличным выступлением и поблагодарить всех неравнодушных к детскому спорту людей и родителей наших спортсменов, без помощи которых выезд на данные соревнования был бы затруднителен. Желаем ребятам такого же отличного выступления на других соревнованиях, среди них первенство России по всестилевому карате, которое пройдёт в г. Орле.