Самбисты из Шуи подготовлены хорошо - «Местный спрос»

Самбисты из Шуи подготовлены хорошо

В городе Фурманове прошло Первенство района по самбо, посвящённое мастеру спорта СССР С. В. Коновалову. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Костромы, Волгореченска, Иванова, Приволжска и борцы из ДООСЦ нашего города Шуи. Все наши ребята показали хорошие результаты: 1-е место; 25 кг — Артём Ромберг, 36 кг — Антон Белов, 40 кг — Илья Козин. 2-е место: 32 кг — Миша Шорохов. 3-е место: 32 кг — Александр Трушин, 23 кг — Матвей Крюков. Ребят подготовили тренеры ДООСЦ А. Ю. Жигалов, М. М. Иконостасов, Ю. А. Беспалов.

9 декабря в спорткомплексе Шуйского университета состоялся III традиционный турнир по самбо на кубок г. о. Шуя. В турнире приняли участие более 200 спортсменов из 17 городов (Нижегородской, Владимирской, Ярославской, Костромской, Вологодской, Ивановской областей). Торжественное открытие началось с приветственного слова председателя Шуйской городской Думы И.В. Кузьмина и начальника комитета по молодёжной политике и спорта Е.В. Кузнецовой, и они вручили грамоты лучшим спортсменам этого года по самбо. Чтобы поднять спортивный дух нашим борцам, Алёна Правдова исполнила песню «Героям спорта», а коллектив школы современного танца «Водолей» под руководством Анастасии Ивлевой исполнили танец «Косы». По окончании выступлений главный судья соревнований, четырёхкратный чемпион мира по самбо А.Н. Володин открыл турнир и объявил регламент соревнований. В течение 8 часов на двух коврах кипели страсти, в результате упорной борьбы в командном зачёте шуйские спортсмены заняли первое место. На втором месте команда из Нижнего Новгорода, третье мес-то заняли ребята из Ярославля.

В личном первенстве в своих категориях шуйские спортсмены заняли следующие места. 1) 2007-2008 г.р. первыми стали Костя Абрамов – 22 кг, Артём Ромберг – 26 кг, Илья Козин – 38 кг; вторые места у Антона Белова – 34 кг, Никиты Великоиваненко – 31 кг, Дмитрия Фролова – 22 кг; третьими стали Николай Бриц – 26 кг, Михаил Шорохов – 31 кг. 2) 2005-2006 г.р. первое место занял Владимир Матрохин – 30 кг, третьи места у Михаила Шаргатова – 30 кг и Егора Фильцева – 38 кг. 3) 2003-2004 г.р. победителем стал Илья Ромберг – 33 кг, вторым – Александр Латышев – 54 кг, третьими стали Максим Копылов, Александр Быченков – 42 кг и Максим Хватов – 54 кг.

Тренерский состав выражает благодарность всем, кто принял участие в подготовке и организации турнира. Ребят подготовили тренеры-преподаватели Иконостасов М. М., Жигалов А.В.

От 12 Декабря 2017 года Материал предоставили родители юных спортсменов.