Крупное поражение в Вичуге - «Местный спрос»

Крупное поражение в Вичуге

Свой очередной матч первенства Ивановской области по футболу среди команд высшей лиги наш шуйский «Спартак» провёл в городе Вичуге с 13-кратным победителем первенств области «Кооператором».

В матче первого круга, который проходил в Шуе, наша команда уступила со счётом 1:3. Необходимо сказать, что в последние годы мы очень неудачно играем с «Кооператором». Вот и на этот раз не удалось взять очки в гостях. Хотя надо сказать, что первые минуты матча прошли в равной и упорной борьбе, но затем хозяевам удалось распечатать ворота «Спартака», а к исходу первого тайма счёт стал 4:0 в пользу «Кооператора». Во втором тайме инициатива на некоторое время перешла к «Спартаку», но нашим ребятам не удалось реализовать свои моменты, а пришедшие в себя футболисты «Кооператора» сумели провести в наши ворота ещё четыре безответных мяча и одержали крупную победу со счётом 8:0. Следующий матч наш «Спартак» проводит на своём поле с «Родником» из Родников. Это будет последний матч в первенстве, и от его результата будет зависеть, сумеет ли наш «Спартак» уйти с последнего места в турнирной таблице. Начало игры в 15 часов на стадионе «Спартак».

Статистика матча: «Кооператор» (Вичуга) — «Спартак» 8:0 (4:0), 22 августа, г. Вичуга, стадион «Ногинец». Судья А. Криволапов (р/к, г. Иваново).

Состав команды: М. Палилов, И. Карманов, М. Овчинин, Ю. Макаров, А. Потапов, В. Шишкин, А. Герасимов, В. Кулёв, Ф. Джафарли (А. Петров), Н. Бондарев, М. Краснов.

Результаты других матчей: «Южа» — «Искра» 3:7. «Кохма» — «Восход» 3:2. «Тейково» — «Родник» 8:0.

Результаты команд выступающих в первой лиге: «Ильинское» (Ильинское) — «Спартак-2» (Шуя) 3:0. «Колтекс» (Колобово) был свободен от игры.