Успехи в барьерном беге - «Местный спрос»

Успехи в барьерном беге

Значительных результатов достигли в последнее время легкоатлеты из Шуйской ДЮСШ на соревнованиях различного уровня.

Побывав совсем недавно в городе Москве, наши юные легкоатлеты встретились с олимпийской чемпионкой в прыжках с шестом Еленой Исинбаевой и олимпийской чемпионкой в беге на 400 метров с барьерами Натальей Антюх. На память о встрече наших детей с чемпионкой осталось совместное фото и автографы.

На первенстве Ивановской области Алёна Агапова заняла второе место, установив новый рекорд города среди девушек 16-17 лет на дистанции 60 метров с барьерами, её результат 9,8 секунды. Бронзовым призёром стала Ульяна Хухрина, показавшая результат 10,3 секунды. На открытом первенстве нашего областного центра победила в возрастной группе 2002-2003 г. р. Ульяна Хухрина, второе место заняла Ульяна Коробцова. Среди мальчиков этого же возраста серебряную награду завоевал Владислав Штыров. На следующих стартах — также открытом соревновании в Иванове — Алёна Агапова ещё раз улучшила свой же рекорд города на дистанции 60 метров с барьерами и показала результат 9,6 секунды, итог — второе место. Ульяна Хухрина заняла третье место.

На открытом первенстве СДЮШОР-6 в областном центре в возрастной группе 2002-2003 г. р. чемпионкой стала Ульяна Хухрина, а Ульяна Коробцова взошла на третью ступеньку пьедестала почёта. В этой же возрастной группе бронзовым призёром стал Владислав Штыров. У девушек 2000-2001 г. р. на дистанции 60 метров с барьерами третье место заняла рекордсменка города в этой возрастной группе Наталья Власова.

Продолжает устанавливать рекорды города в различных дисциплинах Алёна Агапова. Выс-тупая в Рыбинске на открытом чемпионате и первенстве города по многоборью, она пробежала 60 метров за 7,9 секунды, тем самым побив свой рекорд. На этих же соревнованиях Алёна толкнула ядро весом 3 килограмма на 8 метров 1 сантиметр и стала рекордсменкой города в этом виде. А третьим рекордом города за один день стали 1593 очка в троеборье, в которое входили бег 60 мет-ров, прыжок в длину и толкание ядра. Алёна Агапова также стала победителем межрегиональных соревнований в Иванове по прыжкам в высоту с результатом 130 сантиметров. Очередные рекорды Алёны — дистанция 150 метров на соревнованиях в Иванове. В предварительном забеге она пробежала дистанцию за 20,67 секунды, а уже в финале, показав 20,25 секунд, заняла первое место.

На межрегиональных соревнованиях по прыжкам в длину в Иванове личные достижения с места отталкивания показали Алёна Агапова, прыгнув на 5 метров 40 сантимет-ров, Власова Наталья, показавшая результат 4 метра 65 сантиметров, а также Виктория Турунова с результатом 4 метра 25 сантиметров. На соревнованиях по бегу Наталья Власова впервые выполнила норматив второго разряда, пробежав дистанцию 50 метров за 7,14 секунды. Виктория Турунова выполнила норматив второго разряда на дистанции 50 метров с результатом 7,25 секунды.

Приглашаем

Мальчики и девочки приглашаются на занятия по лёгкой атлетике в группу тренера-преподавателя ДЮСШ высшей категории Бесшапошникова Олега Юрьевича. Подготовка ведётся в беге на короткие, средние и длинные дистанции, барьерном беге, прыжках в высоту, прыжках в длину, метании копья, толкании ядра и эстафетном беге, а также по общей физической подготовке. Контактный телефон 89158334033.