Военно-прикладные виды спорта - детям - «Местный спрос»

Военно-прикладные виды спорта - детям

В связи с приближающимся праздником Победы в школе №9 прошла городская спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди учащихся школ и училищ города. В нашем городе это мероприятие стало уже ежегодным, при этом ничего подобного нигде в области больше не проводится.

Военно-прикладные виды спорта - детямВ спартакиаде принимали участие 11 команд. Ребята соревновались в различных видах военного искусства таких, как строевая ходьба, сборка-разборка автомата, метание гранат, подтягивание, бег на 100 и 1000 метров, стрельба из положения лежа. По каждому из них подводились личные зачеты. Самым важным, а соответственно и самым сложным испытанием оказалась эстафета, в которой принимали участие по 2 представителя от каждой команды. Места в эстафете распределились следующим образом: 3-е место – школа №2, второе место – школа №20 и первое место заняли ребята из ШФ ИвПЭК. Благодаря четкой и слаженной работе судейства, результаты были известны уже через несколько минут после завершения спартакиады. В этом году третье место в общекомандном зачете заняли ребята из второй школы, второе место у школы №9 и победителями стали – ШФ ИвПЭК. Все команды получили грамоты за участие. Победители, как в личном первенстве, так и в общекомандном зачете получили памятные призы, которые были предоставлены отделом молодежи, городским спорткомитетом и Росто.