«Золотая осень-2013» - «Местный спрос»

«Золотая осень-2013»

Под таким названием в лесном массиве «Осиновая гора» прошло открытое первенство Шуи по велоспорту на пересеченной местности.

В соревнованиях в номинациях «дети», «юниоры», «любители», «ветераны» и «мастера» приняли участие 57 спортсменов из Владимира, Иванова, Родников, Плёса и Шуи в числе которых 4 мастера спорта. Спортсмены из Нижнего Новгорода, также изъявившие желание принять участие в соревнованиях, приехать не смогли из-за поломки автобуса. К участию в соревнованиях были допущены все желающие. Единственным ограничением могло быть состояние здоровья. Возраст, уровень спортивного мастерства, марка и тип велосипеда в данном случае значения не имели.

Среди самых юных мальчиков, соревновавшихся на трассе протяженностью 2 километра, весь пьедестал почёта заняли ивановские спортсмены, а у девочек первое и второе место — у шуянок Наташи Талановой и Юли Бычковой. В группе юниоров среди победителей шуян нет, а первое место здесь занял Никита Данилов из Плёса.

Любители и мастера должны были проехать 3 круга по 6 с половиной километров. Задача осложнялась тем, что почти треть дистанции была проложена в бывшем карьере, где зимой соревнуются сноубордисты. В возрастной группе от 18 до 29 лет победителем стал Василий Ельниковский из Иванова, а второе и третье места у шуйских спортсменов Артёма Соодама и Алексея Абрамова. Среди ветеранов в возрасте до 39 лет победил Сергей Рачков из областного центра, в номинации 40 лет и старше первое место у Алексея Макашина из Иванова а на третьем месте в этой группе шуянин Евгений Баранов. В гонке мастеров удача улыбнулась Павлу Сабурову из Владимира.