Соревнуются юные лыжники - «Местный спрос»

Соревнуются юные лыжники

В соревнованиях приняло участие десять школ города, более 150 школьников.

В спартакиаду школьников г.о. Шуя входят лыжные гонки. Учащаяся молодежь соревновалась на дистанциях 2 и 3 км. В соревнованиях приняло участие десять школ города, более 150 школьников. По группе средних школ победу одержала команда школы №4. Второе место у команды школы №9, третье – у гимназии №1. Среди основных школ 1-ое место у команды школы №15, второе место заняла команда 10-ой школы, третье – команда школы №11.

Чемпионами города стали среди 5-7 классов – Забалуева Катя (10 шк.), Семченков Кирилл (11 шк.). Среди 8-9 кл. – Абрамов Илья, Андриянова Женя (15 шк.). Среди 10-11 классов победителями стали Редькин Иван, Бычкова Екатерина (9 шк.).

Сборная команда школьников города принимала участие в первенстве Ивановской области по лыжным гонкам, которые проходили в г. Кохме. В общем зачете команда заняла шестое место. Но всех нас порадовала учащаяся 9-го класса 15-й школы Андриянова Женя. Она заняла 3 место среди девушек на дистанции 3 км в 1-й группе городов и районов Ивановской области.

Это, несомненно, большой успех юной лыжницы-гонщицы. Поздравляя ее, мы пожелали Жене дальнейших успехов, быстрых минут, удачи в последующих стартах.