Победа над лидером! - «Местный спрос»

Победа над лидером!

В минувшую субботу наш ФК «Спартак-Телеком» принимал на стадионе «Труд» лидера чемпионата «Кооператор» из Вичуги в матче чемпионата области среди команд высшей лиги.

Игра началась непривычно рано — в 10 часов (по просьбе гостей, т. к. у них в тот же день должна была состояться ещё одна игра), и поначалу команды присматривались друг к другу. А затем гости усилили давление на наши ворота, и после того как наш вратарь отразил опасный удар из-за штрафной площади, первым на добивании оказался их нападающий и добил мяч в ворота — 0:1. Но затем наша команда собралась и сумела дважды забить в ворота противника — сначала мяч добил Дмитрий Малков, а затем Никита Осин получил пас на ход, вошёл в штрафную площадку и точным ударом послал мяч в ворота — 2:1, и с таким счётом команды ушли на перерыв.

А в самом начале второго тайма гостям удалась результативная атака, и после прострела с левого фланга мяч срикошетил в наши ворота — 2:2. После чего он стал чаще гостить на нашей половине поля, и опасные моменты стали возникать один за другим, но защитники и вратарь сумели ликвидировать их. А затем и перевести игру от своих ворот, а в самом конце игры вышедший на замену Евгений Коротков получил мяч на ход, вошёл в штрафную площадку и сильным, точным ударом послал мяч в правый верхний угол ворот «Кооператора», установив тем самым окончательный счёт в матче 3:2 в нашу пользу. Молодцы!

Следующий матч команда проведет 4 августа в городе Вичуге снова с «Кооператором» (это будет пропущенный матч 5 тура), после чего пройдут стыковые матчи между командами, занявшими места с 1-го по 6-е дома и на выезде. С кем и когда будет играть наша команда, мы сообщим дополнительно.

Статистика игры:

ФК «Спартак-Телеком» (Шуя) — «Кооператор» (Вичуга) 3:2 (2:1). 27 июля 2013 года. Стадион «Труд»,10.00.Судья — В. Данилин (р./к. кат., г. Иваново).