Турнир по самбо в честь защитников Отечества - «Местный спрос»

Турнир по самбо в честь защитников Отечества

В Тейкове 22 февраля состоялся юношеский турнир по самбо, посвященный Дню защитников Отечества.

Турнир по самбо в честь  защитников ОтечестваНа этот старт приехали команды из Приволжска, Волгореченска, Иванова, Шуи – всего 110 человек. Наша команда была самой многочисленной – 35 шуйских спортсменов в этот день выходили на ковер.

Победителями стали Ефремов Р., Иванов Е. и Безруков В. Призерами – Кокин М., Дружилов С., Белов И., Развозин А., Иванов Н., Кобликов А., Шальнов И., Рабазанов К., Агабабаев С., Лебедев С., Громов И., Федутенко Г., Рубилов И.

Впереди у ребят главные соревнования: центр России по самбо среди юношей 1992-1994 г.р. Хочется, чтобы на этом старте они показали достойную борьбу.

Командный кубок Иванова по дзюдо

Турнир по самбо в честь  защитников ОтечестваВсе большие обороты в России набирает детское дзюдо, по этой системе разработана программа, одобренная федеральным агентством физической культуры и спорта России.

Соревнования представляют собой три программы. Это ОФП в виде эстафет на координацию, силу, ловкость, ката – демонстрация выполнения техники дзюдо – и непосредственно сама борьба, но с максимальными ограничениями в технике, чтоб мальчики и девочки не получили травм. В праздник 23 февраля четыре команды собрались на татами института противопожарной службы города Иванова. Спортивную Шую представляли сразу две команды: «Шуя-1» и «Шуя-2».

Ребят поздравил с праздником вице-президент федерации по дзюдо Ивановской области Дашин О.Н. По соревнованиям ОФП наши спортсмены из команды «Шуя-1» завоевали кубок, а вот по борьбе уступили, заняв третье место, «Шуя-2» заняла четвертое место.

Хотелось бы пожелать удачи нашим двум спортсменам из школы №8 – Шиль Д. и Гагарину Е., которые 26 февраля уезжают в Волгоград на финал России по дзюдо среди юношей 1992-1994 г.р., где борьба пойдет за путевки на первенство мира и Европы. То, что ребята пробились в финал, это уже успех, ведь дзюдо – олимпийский вид спорта, и это говорит о многом.

От 28 Февраля 2008 года Тренер ДЮСШ Аникин Н.П.