Шуйский легкоатлет — лидер Всероссийского рейтинга - «Местный спрос»

Шуйский легкоатлет — лидер Всероссийского рейтинга

Ученик гимназии № 1 возглавил Всероссийский рейтинг бегунов 12-13 лет на дистанции 1500 метров.

Шуйский легкоатлет — лидер Всероссийского рейтингаУдачное выступление шуйских легкоатлетов на соревнованиях различного уровня доказывает высокий уровень подготовки и подтверждает наличие перспектив у спортсменов, которые показали отличные результаты в весенне-летний период.

И, если к победам таких наших лидеров, как Алена Агапова, которая в этом сезоне стала бронзовым призером первенства России среди девушек на дистанции 800 мет­ров, и Сергей Гурьев, выполнивший норматив кандидата в мастера спорта на кубке России по кроссу и занявший 4 место, мы уже успели привыкнуть, то достижения их более молодых товарищей по команде вселяют уверенность, что резерв в нашей команде есть.

Ученик гимназии № 1 Виталий Шалунов несколько раз за последние три недели улучшал рекорды города, и теперь, показав на дистанции 1500 метров результат 4 минуты 48 секунд, он не только превысил рекорд Алексея Ткачева, который продержался ни много ни мало 31 год, но и возглавил с этим результатом Всероссийский рейтинг бегунов 12-13 лет. Кроме того, на дистанции вдвое длиннее Виталий также стал лидером в России, показав время 10 минут 21 секунду. Теперь в планах тренера и спортсмена — превысить лучший Всероссийский результат на дистанции 800 метров.

Выступая на первенстве Москвы среди юношей и девушек 14-15 лет с участием иностранных спортсменов из Германии, Словении, Израиля, Словакии, Белоруссии, Литвы и Латвии, Наталья Антонова на дистанции 1500 метров заняла второе место, уступив лишь спортсменке из Словении. На дистанции 3000 метров Наталья также заняла 2 место, проиграв всего 0,03 секунды победительнице забега. Сергей Гурьев стал серебряным призером соревнований на дистанции 3000 метров среди юношей 16-17 лет.

Выступая на II Ивановском пробеге, посвященном Дню России, наши земляки заняли сразу несколько первых мест. Алена Агапова вы­играла дистанцию в 1 километр среди девушек 14-15 лет, Сергей Гурьев занял 1 место на дистанции 2 километра среди юношей 16-17 лет, а Василий Данилов стал абсолютным победителем соревнований среди мужчин на самой длинной дистанции — 3 километ­ра. Среди ветеранов призерами соревнований стали Борис Лютов, Александр Ковалевский и Галина Шарова. Большая группа наших юных спортсменов показала свои личные рекорды: Анна Катахина, Юля Смирнова, Инна Фролова, Наталья Антонова, Виталий Шалунов, Анна Гусева, Алина Штырова, Катя Круглова, Даша Иванова, Ульяна Хухрина.

Следующим стартом наших спорт­сменов станет областной кросс на дистанции 1000 метров, который пройдет в Кинешме, а также чемпионат области в Иванове.