«Ураган» победу не упустит - «Местный спрос»

«Ураган» победу не упустит

Десять побед и одно поражение — таков результат китовской команды в турнирной таблице.

К последней игре в турнире «Ураган» подошел с отрывом от команды «Техносила» в два очка. Матч открылся игрой команд «Техносила» и «Фотон». «Техносиле» нужна была только победа, чтобы побороться за первое место, и она ее добилась, обыграв противника со счетом 6:2. И теперь судьба первого места решалась во встрече «Урагана» и «Губернского наблюдателя», которая завершала турнир.

До середины первого тайма шла равная игра, пока капитан «Урагана» Анатолий Коллеров с розыгрыша аута не забил гол. И тут команды проснулись. Опасные моменты стали возникать как у одних, так и у других ворот. Команде «Губернский наблюдатель» не везло в завершающих моментах, а вот нападающий «Урагана» Василий Кулев, в конце тайма обыграв двоих противников, с острого угла эффектно отправил мяч в дальний угол ворот. А когда в начале второго тайма в течение пяти минут Андрей Шаров оформил дубль, то всем стало ясно, что «Ураган» победу не упустит. Соперник сумел в концовке забить два мяча, однако игроки «Урагана» уверенно довели матч до победы и заслуженно выиграли 2‑ю лигу, одержав в турнире 10 побед и потерпев только одно поражение.

Успехи команды во многом связаны с именем капитана Анатолия Коллерова, сумевшего вернуть команду в свет, так как игроки «Урагана» с 2008 по 2012 годы выступали за разные команды. Сегодня в команде играют Олег Бойко, Владимир Бойко, Гасанли Мурат, Владислав Шишкин, Ниджад Джалал-Заде, Никита Осин — это представители села Китово, колобовчанин Анд­рей Шаров, шуяне Василий Кулев и Юрий Макаров, жители областного центра братья Дамир и Марат Джаббаровы.

От 7 Мая 2013 года Подготовил Олег БОЙКО.