Быстрые ракетки - «Местный спрос»

Быстрые ракетки

В минувшее воскресенье в ДООСЦ прошли соревнования — первенство города по настольному теннису в двух номинациях: среди девочек и мальчиков до 13 лет и девушек и юношей от 14 до 17 лет.

Быстрые ракеткиНа четырех столах развернулись теннисные баталии. Даже мне, человеку, далёкому от этого вида спорта, соревнования показались интересными и привлекательными. Ещё бы, если некоторых участников было едва видно из-за теннисного стола. Я порой не успевал следить за перипетиями теннисного мячика.

Мальчишки и девчонки приходят в секцию настольного тенниса при Детском оздоровительно-образовательном спортивном центре совсем маленькими, не умеющими держать теннисную ракетку. Стараниями тренера-преподавателя по настольному теннису Петра Валентиновича Журавлёва и, конечно же, благодаря упорству и силе воли, дети через несколько месяцев превращаются в настоящих спортсменов…

В результате упорной борьбы в категории девочки до 13 лет первое место заняла двукратный призёр области Алина Лялина (шк. № 7).

Второе место у Виктории Богатовой (шк. № 11). На третьем месте — Татьяна Коршунова (шк. № 3).

Среди мальчиков до 13 лет наилучший результат у Влада Иванова (шк. № 9). Серебро досталось Антону Беляеву (шк. № 10).

На третьей ступеньке пьедестала — Михаил Ханов (шк. № 1).

В категории юноши от 14 до 17 лет наилучший результат показал абсолютный чемпион города, призёр Ивановской области Максим Горбунов (шк. № 2). Антон Беляев и здесь завоевал серебро. А вот Влад Иванов показал лишь третий результат.

Среди девушек 14-17 лет золото у Алины Лялиной, серебро у Светланы Лифановой (ШфИвГУ), бронза — у Елизавенты Ширшовой (шк. № 10).

Мы поздравляем молодых теннисистов и теннисисток с заслуженной победой и желаем дальнейших спортивных успехов.