Трудная победа «Урагана» - «Местный спрос»

Трудная победа «Урагана»

9 февраля прошли игры очередного тура 2-й лиги чемпионата «Уни Лига-2013» по мини-футболу в г. Иваново.

Китовский «Ураган» встречался с командой «КБФ». Игра началась неудачно для «Урагана», так как в начале 1-го тайма «КБФ» повел 1:0, а спустя 4 минуты уже вел 2:0. Игра у «Урагана» в атаке не ладилась. Защита команды «КБФ» играла уверенно и не позволяла игрокам команды «Ураган» создавать опасные моменты у своих ворот. А в конце тайма команда «КБФ» в контратаке забивает третий гол и уходит на перерыв с комфортным счетом 3:0. Все зрители, которые собрались в зале, уже предвкушали победу «КБФ».

В перерыве капитан «Урагана» Анатолий Коллеров попросил своих игроков проснуться и заиграть в свой футбол. В начале второго тайма Владислав Шишкин отыгрывает один мяч, и появляется надежда на спасение игры, но спустя 3 минуты «КБФ» со штрафного у вратарской линии «Урагана» забивает четвертый гол и надежда тут же пропадает. Но «Ураган» не опустил руки и пошел вперед, так как терять было уже нечего. Сначала Владимир Бойко при розыгрыше углового забивает второй гол, а спустя 4 минуты капитан команды Анатолий Коллеров сокращает счет до минимума 3:4. Но команда «КБФ» не собиралась отдавать победу сопернику и продолжала атаковать, создавая при этом немало опасных моментов. В одном из таких моментов вратарь «Урагана» остановил мяч на «ленточке» ворот. И тут сыграло правило футбола: не забиваешь ты, забивают тебе. При розыгрыше углового у ворот «КБФ» Владимир Бойко мощным ударом в ближний верхний угол ворот застал врасплох вратаря противника и сравнивает счет 4:4. Игроки команды «КБФ» просто обескуражены, ведь они могли одержать победу, а тут уже ничья и все шло к ней. Но за полторы минуты до конца игры при розыгрыше мяча от ворот команды «Ураган» вратарь сильно бросил мяч на Анатолия Коллерова, и игрок команды «КБФ» в борьбе за этот мяч срезал его в свои ворота.

Счет стал 5:4 в пользу Китовского «Урагана», и уже окончательный. Эта трудная победа позволила «Урагану» остаться в группе лидеров, где только две команды после этого тура не имеют поражений, это «Губернский наблюдатель» и «Ураган». В лиге 3 «Кураж-ДФЛ» (Китово) без проблем разобрался с командой «Страйк» 12:3 и продолжает уверенно лидировать в группе «А».

От 23 Февраля 2013 года Подготовил Олег БОЙКО.