Егор Гагарин будет бороться на финальном первенстве России - «Местный спрос»

Егор Гагарин будет бороться на финальном первенстве России

В Чебоксарах стартовало первенство федерального агентства по образованию среди школьников 1992-1993 г.р. Первенство России в общем количестве собрало более тысячи спортсменов практически из всех субъектов Российской Федерации, и это неудивительно, потому что дзюдо – олимпийский вид спорта.

Егор Гагарин будет бороться на финальном первенстве РоссииЦель соревнований не только выявить сильнейших спортсменов России, но и разыграть путевки на финал России, минуя первенство округов, где, в свою очередь, пойдет отбор на первенство мира и Европы по дзюдо среди юношей.

В Чебоксары отправились два спортсмена из Шуи – члены сборной команды Ивановской области по дзюдо, учащиеся школы №8 Шиль Дмитрий и Гагарин Егор.

Шиль Д. выступил неудачно, а вот Егор, проявил волю к победе, в первой схватке чистым броском выиграл у спортсмена из Красноярского края, во второй схватке на лопатках оказался дзюдоист из Челябинской области, а в четвертьфинале юный шуянин не оставил никаких шансов якуту. И вот встреча за выход в финал с дзюдоистом из Перми, в которой Егор выходит победителем. В финале Егор уступил спортсмену из Северной Осетии и завоевал второе место, а также право бороться на финальном первенстве России, минуя территорию.