Всероссийский турнир по боксу - «Местный спрос»

Всероссийский турнир по боксу

В г. Иванове с 28 ноября по 1 декабря в спорткомплексе «Спартак» прошел Всероссийский турнир по боксу памяти Ф. Климова среди молодежи и взрослых. На соревнованиях наш город представляла команда ДЮСШ. Уровень соревнований был высокий. В турнире приняли участие несколько мастеров спорта, КМС, победителей ЦФО последних лет, призеров и участников чемпионата России.

В результате четырех дней боев 3 место в возрастной группе до 18 лет занял Т. Коджоян (вес 75 кг, тренер В. Мурыгин). В возрастной группе 18 лет и старше в весовой категории 57 кг 3 место занял И. Кабешов (тренеры В. Синдеев, Е. Ушаков). Наш супертяжеловес Ю. Леонтьев (вес 106 кг, рост 197 см, тренер А. Гогин) завоевал также 3 призовое место. А. Федосов (тренер А. Гогин) в этом году перешел в возрастную группу мужчин. Выступая в весовой категории до 91 кг в ¼ финала, он нокаутом выиграл первый бой. Во втором бою по очкам переиграл у боксера из г. Иванова. В финале встретился с КМС из энергоуниверситета, лидером ивановского бокса, победителем различных республиканских и международных турниров. Бой получился интересный. По моему субъективному мнению, Артем имел преимущество, постоянно шел вперед, удары его были жестче, хотя старая травма – разбитая правая кисть – не давала выложиться в полной мере. И в итоге судьи отдали победу ветерану – ивановскому боксеру. У Артема 2 место. Но однозначно, переход из молодежного бокса во взрослый получился успешным.