Шуяне лидируют - «Местный спрос»

Шуяне лидируют

Успешно продолжают выступать ведущие шуйские легкоатлеты всех возрастных групп на соревнованиях городского, областного, межрегионального и Всероссийского уровней.

Шуяне лидируют Гран При России по горному бегу

В Чувашии успешно выступили наши спортсмены на этапе Гран При России по горному бегу. Члены сборной России Сергей Гурьев и Василий Данилов, а также Николай Крупин заняли 1 место в своих возрастных группах, взяв важные 100 очков в общий зачет Гран При. Василий Кукарин занял 4 место в своей возрастной группе. Таким образом, Сергей Гурьев набрал 440 очков.

Всего на 7,5 очков отстаёт он от Кирилла Тараканова из Ярославля. В очной борьбе в Москве на финале Гран При ребята выяснят между собой, кто же будет обладателем Гран При России среди юношей 1995–1996 г. р. Если Сергей финиширует впереди своего соперника из Ярославля, то наш земляк станет обладателем Гран При. Василий Данилов, набрав 402,5 очка, стал единоличным лидером в зачете юниоров. Василий Кукарин с 395 очками вышел на первое место, опережая на 10 очков Александра Замкова из Марий Эл. Николай Крупин закрепился на втором месте, набрав 415 очков.

Всероссийский кросс наций

В Кохме прошел традиционный Всероссийский кросс наций, где также отличились шуяне. Среди молодых спортсменов единственное первое место Шуе принесла Алина Халтурина на дистанции 1 км в возрастной группе 1999–2000 г. р. Чемпионка России в эстафетном беге 4Х400 м Алена Агапова заняла 2 место на дистанции 1 км в возрастной группе1997–1998 г. р. В этой же группе Дмитрий Анюгин завоевал 3 место на дистанции 2 км. Шуйские ветераны выступили так: Игорь Агапов — 2 место, Александр Мельников — 3 место, Александр Ковалевский — 1 место, Галина Шарова — 1 место, Павел Туманов — 2 место.

Межрегиональный турнир

30 сентября на межрегиональном турнире в г. Иваново, пробежав версту — 1069 м и олимпийскую милю — 2014 м на стадионе «Текстильщик», наши спортсмены выступили так: Алена Агапова — 1 место, 3.25, Дима Анюгин — 1 место, 3.09, Сергей Гурьев — 1 место, 6.50, Алина Халтурина — 2 место, 3.48, Анна Катахина — 3 место, 7.54, Виталий Шалунов – 4 место, 3.38, Денис Коченков — 3 место. В соревнованиях принимали участие бегуны Ивановской, Костромской, Владимирской областей. Ветераны бежали получасовой и часовой бег. Победителями и призерами стали Василий Кукарин, Игорь Агапов, Галина Шарова, Александр Ковалевский, Александр Мельников.

Шуяне лидируют Первенство города по кроссу

Также на днях завершилось первенство города Шуи по кроссу среди школьников. Победу в командном зачете одержала сборная команда школы № 2 0, за которую выступали Анна Катахина, Сергей Гурьев, Дима Анюгин, Коля Лысанов, Алина Халтурина, Света Виноградова, Настя Ломакина, Лена Гречина, Нина Хлыстова и другие лучшие ученики школы. Любопытно, что школа № 20 является одной из самых малочисленных школ города, где даже нет спортивного зала, но это не мешает ученикам школы выигрывать соревнования не только городского, областного, но и Всероссийского уровня.