Неудача в последнем матче - «Местный спрос»

Неудача в последнем матче

В минувшую пятницу, 14 сентября, на стадионе «Труд» состоялся последний матч чемпионата области, в котором наш «Спартак-Телеком» принимал прошлогоднего чемпиона области «Кооператор» из Вичуги.

И, хотя игра носила, скорее, товарищеский характер (чемпионом за тур стал «Спартак-Телеком», а «Кооператор» занял второе место), обе команды продемонстрировали достойный футбол.

С первых минут матча преимуществом завладели гости и вынудили наших футболистов совершать ошибки – на 10-й минуте в наши ворота был назначен штрафной удар, и после его исполнения на табло появился счет – 0:1. Затем, после неудачной игры в защите, мяч перехватил нападающий гостей и отправил второй мяч в ворота Сергея Храмова – 0:2.

А затем, после срыва нашей атаки, футболисты «Кооператора» провели быструю контратаку, и мяч в третий раз побывал в наших воротах – 0:3, и с таким счетом команды отправились на перерыв.

Необходимо сказать, что перерыв пошел нашим ребятам на пользу, и вот уже на 55-й минуте матча совершил проход по левому флангу Антон Матросов и сделал точную передачу Никите Осину, который отвлек на себя двоих защитников и отдал точный пас на набегающего Ивана Якимова, который расстрелял ближний угол ворот гостей – 1:3.

И вновь атакует «Спартак-Телеком», но оборона гостей грамотно ликвидирует все угрозы у своих ворот. И все-таки на 75 минуте удается вновь пробить их защиту – после прострела Никиты Осина мяч забил Аркадий Сычев – 2:3. А в самом конце игры гостям вновь удалось забить четвертый мяч в наши ворота, и игра завершилась со счетом – 2:4. Но, несмотря на неудачу в данной игре, команда выполнила главную задачу – стала чемпионом области, и мы её от всей души поздравляем! Но на этом футбольный сезон не заканчивается, скоро начнутся игры на кубок области, и мы вам обязательно сообщим о времени проведения матчей нашей команды.

Статистика матча:

«Спартак-Телеком» (Шуя) – «Кооператор» (Вичуга) – 2:4 (0:3).

14 сентября. 17.00. Стадион «Труд». Судья – Алексей Кузнецов (р./к., город Иваново).

Состав команды: Сергей Храмов, Дмитрий Мосягин, Дмитрий Коржев, Владимир Карпов, Максим Васильев, Антон Матросов, Илья Лебедев (Василий Кулев), Евгений Григорян, Иван Якимов (Сергей Шеломанов), Аркадий Сычев, Никита Осин.

Голы: Иван Якимов (55 мин.), Аркадий Сычев (75 мин.).