Шуйские спортсмены получили бронзу - «Местный спрос»

Шуйские спортсмены получили бронзу

Определились призёры параспартакиады Ивановской области.

Шуйские спортсмены получили бронзуШуйские спортсмены получили бронзу
В минувший вторник завершилась IV Параспартакиада Ива-новской области. По итогам всех четырех дней соревнований,

в общекомандном зачете среди городских округов первое место завоевала сборная команда Иванова (884 очка). Среди районов победителями стали спортсмены из Родниковского района (608 очков). На втором месте среди городских округов – команда города Кинешмы (775). Бронзовыми призерами стали спортсмены города Шуи (574). Серебряным призером среди районов названа сборная Фурмановского района (516). На третьем месте – спортсмены Пучежского района (497).

В личном зачете 22 спортсмена завоевали по три награды. Вера Рубцова (Фурмановский район) и Виктор Ульянкин (Родниковский район) завоевали по три золотых медали. По два «золота» в активе Константина Полева, Алексея Новожилова, Николая Шарина, Татьяны Маевой, Екатерины Егоровой, Ирины Шутовой и Галины Обориной. В голболе (игре с мячом среди слепых) победителем стала сборная команда города Кинешмы, на втором месте – спортсмены города Иванова. Всем участникам были вручены памятные подарки, победителям и призерам – медали, кубки и призы от спонсоров.

Напомним, в программе соревнований было заявлено восемь видов спорта: пауэрлифтинг, дартс, настольный теннис, армспорт, плавание, толкание ядра, заезды на колясках и шахматы.

В IV параспартакиаде Ивановской области приняли участие порядка 160 спортсменов из 19 муниципальных образований.