Ничья с «Кооператором» - «Местный спрос»

Ничья с «Кооператором»

Вести с полей

В минувшую субботу наш «Спартак-Телеком» проводил свой очередной матч 6‑го тура чемпионата области с областным лидером последних семи лет «Кооператором».

Несмотря на прохладную и пасмурную погоду, игра держала в напряжении от первой до последней минуты матча. За команду гостей вышли на поле стадиона «Труд» шесть футболистов, ранее поигравших за ивановский «Текстильщик» — Анатолий Коновалов, Александр Швецов, Роман Куренков, Александр Пискарев, Алексей Николаенко, Артем Лопаткин. Но наших ребят это нисколько не смутило, и на правах хозяев поля они стали постепенно «подбирать ключи» к обороне гостей. Весь первый тайм игра шла с переменным успехом, опасные моменты возникали то у наших ворот, то у ворот гостей, но надежно играла защита и вратари.

Во втором тайме инициатива перешла к нашей команде и, наконец, на 70‑й минуте игры удалось открыть счет в матче — проход по левому флангу совершил Никита Осин, но его удар отбил вратарь гостей. Никита снова подобрал мяч и сделал точную передачу на набегающего Аркадия Сычева, который в одно касание переправил мяч в угол ворот — 1:0.

Гости бросились отыгрываться, но все их атаки разбивались о нашу оборону, а переходя в контратаки, мы могли неоднократно удвоить счет, но не получилось. А за десять минут до конца игры «Кооператору» удалось сравнять счет в матче — 1:1, который не изменился до конца игры.

«Спартак-Телеком» набирает 16 очков и продолжает лидировать в чемпионате, следующий 7 тур наша команда пропускает, а в 8 туре (14 июля) будет играть в Кинешме с «Волжанином».

Статистика игры:

«Спартак-Телеком» — «Кооператор» — 1:1 (0:0). 30 июня. 12.00. Судья — М. Соколов (р./к., город Иваново).