Соревнования по спортивному ориентированию - «Местный спрос»

Соревнования по спортивному ориентированию

В состязаниях приняли участие около двухсот шуян.

Соревнования по спортивному ориентированиюВ рамках проведения Всероссийского дня «Российский азимут – 2012» в городском парке города Шуи были проведены соревнования открытого чемпионата и первенства города по спортивному ориентированию.

Как всегда, для участников была представлена большая программа по выбору маршрутов и количества контрольных пунктов, на которых надо было сделать соответствующие отметки в своих картах. В программе соревнований были предусмотрены забеги для мальчиков и девочек, младших, средних и старших юношей и девушек, а также для мужчин, женщин и ветеранов шуйского спорта. По итогам забегов были названы победители и призеры во всех номинациях. Среди мальчиков и девочек 12–13 лет не было равных Сереже Мельникову и Юле Ивановой. В разряде 14–15 лет первыми финишную черту пересекли Даниил Орехов и Настя Лихачева. В номинации 16–17‑летних спортсменов победителями признаны Дарья Кузнецова и Кирилл Семченков. Среди старших юношей и девушек первые места заняли Надежда Горшкова и Иван Сироткин. Победителями соревнований среди мужчин и женщин до 35 лет признаны Ирина Варенцова и Даниил Бушуев. У мужчин и женщин 35 лет и старше первыми финишировали Александр Мельников и Евгения Павлова. Постоянными участниками этих соревнований являются и ветераны нашего шуйского спорта. В этой номинации победителями стали Галина Шарова и Владимир Ортынский.