«Ника» вернулась победительницей - «Местный спрос»

«Ника» вернулась победительницей

Шуйские спортсменки оставили позади себя несколько команд Ярославля и Подмосковья.

Гимнастки ДЮСШ города Шуи приняли участие в крупном межрегиональном турнире по художественной гимнастике «Золотое кольцо», проходившем в Ярославле. По программе третьего взрослого разряда в групповых упражнениях наш город представляла команда «Ника», тренер команды Светлана Щеклеина. Состав команды: Серафима Федченкова (гимназия № 1), Анастасия Голубева (школа № 3), Мария Курмаева (школа № 8), Елизавета Потапова (гимназия № 1), Варвара Челышева (школа № 8).

Наши гимнастки уверенно выполнили упражнения, и никаких сомнений в том, кто лидер соревнований, у зрителей не возникло — шуйские спортсменки оставили позади себя несколько команд Ярославля и Подмосковья. Команда «Ника» не нарушила свою традицию и в очередной раз стала победительницей. На торжественном награждении «Ника» заняла высшую ступень пьедестала почета, отдельную награду получила и тренер, подготовившая команду-победительницу, Светлана Щеклеина.

В индивидуальном первенстве среди большого количества участниц 2002 года рождения показали хорошие результаты Серафима Федченкова и Анастасия Голубева, получившие специальный приз судейской коллегии. Мария Курмаева среди двадцати участниц 2003 года рождения заняла 6 место, уступив лишь гимнасткам Ярославля. Турнир «Золотое кольцо» стал первым турниром для юной гимнастки 2007 года рождения Анечки Никоноровой (д/с № 31). От души поздравляем ее с первым стартом, желаем больших и маленьких побед в жизни и в спорте!