Шуйский школьник — член сборной России - «Местный спрос»

Шуйский школьник — член сборной России

В Ачинске прошло отборочное первенство России по дзюдо среди юношей 1996–97 года рождения.

Шуйский школьник — член сборной РоссииБорьба шла за право представлять Россию в составе её юношеской сборной на международных соревнованиях самого высокого уровня. Предшествовали им состязания в Муроме на первенство Центрального федерального округа. В соревнованиях приняли участие около пятисот спортсменов из всех 17 регионов округа. В составе сборной команды Ивановской области на первенстве ЦФО выступал ученик школы № 9 Алешников Дмитрий, который завоевал золотую медаль в весовой категории +90 кг.

На первенстве России в Ачинске Дмитрий выиграл четыре поединка из шести, занял пятое место в своей весовой категории и был включён в состав юношеской сборной команды России по дзюдо. Впереди нашего спортсмена ждут очень ответственные встречи с сильнейшими борцами Европы на предстоящем первенстве континента.