Большой праздник бокса - «Местный спрос»

Большой праздник бокса

Команда ДЮСШ нашего города — победитель межрегионального турнира.

На межрегиональный турнир по боксу в Шую съехались команды из Ярославля, СДЮСШОР № 7 и СДЮСШОР‑7 «Спартак» г. Иванова, спортсмены из Родников, Кинешмы. В соревнованиях приняли участие и команды из Шуи — ДООСЦ, СК «Ветерок» и СК «Арена». Сто восемь участников, от совсем юных 2003 г. р. до опытных и взрослых, вышли на боксёрский ринг. Уровень мастерства боксёров был очень высокий: победители первенства области, победители и финалисты межрегиональных турниров и ЦФО.

Парад участников, на котором с приветственным словом выступили председатель городского спорткомитета А. Горбунов и заслуженный тренер Шуи В. Удалов, открыл соревнования. На праздник спорта пришли ветераны бокса — наши заслуженные тренеры: первый в Шуе мастер спорта СССР А. Калиберда, известные тренеры А. Эммерт, В. Синдеев, П. Иванов.

Боксёрские бои открыли совсем юные участники 2002–03 г. р. В этой возрастной группе победителями соревнований стали воспитанники ДЮСШ Потапов Д. (24 кг), Кашаташян В. (26 кг), Шаров М. (28 кг), Хохлев Н. (30 кг). В группе 2001–2000 г. р. первые места заняли Кислин С. (30 кг), Чебарёв С. (32 кг), Неглядимов А. (34 кг), Потапов А. (36 кг), Горшунов Ф. (38 кг), Хакимов Ф. (40 кг), Сироткин Е. (50 кг) — все воспитанники ДЮСШ.

В возрастной группе 1999–98 г. р. одержали победу учащиеся ДЮСШ Эммерт А. (32 кг), Помогаев В. (34 кг), Джумов М. (36 кг), Залазаев И. (44 кг), Потехин И. (75 кг), Кашин К. (54 кг — «Ветерок»).

В группе 1996–97 г. р. в соревнованиях победили боксёры ДЮСШ. Это Храмцев Д. (50 кг), выигравший у спортсмена из Родников. Балашов Р. (52 кг) и Балашов Богдан (56 кг), победившие сильных боксёров из Ярославля и Иванова. Коршунов О. (54 кг), Теплоухов Д. (56 кг), Аслямов М. (52 кг), Березовский А. (58 кг), Нечаев И. (69 кг).

В возрастной группе 1994–95 г. р. первые места завоевали воспитанники ДЮСШ Филиппов В. (60 кг) и Соколов А. (75 кг), которые в упорных поединках одержали победу над перворазрядниками из г. Ярославля. Кирсанов Е. (57 кг) в жёстком бою победил серьёзного соперника из г. Иваново, Горев А. (64 кг) выиграл по очкам у родниковского боксёра. Данилов В. (57 кг), Дормидонтов А. (75 кг), Кустов А. (64 кг — ДООСЦ).

В возрастной группе у мужчин на соревнованиях одержали победу Смирнов А. (69 кг) и Барехов И. (75 кг) — воспитанники СК «Арена». Вторые места заняли: Сатаров Р., Горшунов П., Краснов И., Лукащук М., Ефремов И., Чмыга Е., Молев А., Акберов Ф., Сушин А., Салов П., Станковский А., Шимаров С., Тимофеев О., Волков К., Кузнецов А., Галактионов Д., Белозёров М., Уваров Р., Воронин Н., Баранов Е., Завидонов Д., Алиев А.

Первое общекомандное место команды ДЮСШ г. Шуи на турнире стало закономерностью большого труда и единства тренерского состава отделения бокса О. А. Голова, В. А. Мурыгина, Е. В. Ушакова, А. Г. Гогина. Также большую роль в организации соревнований, развитии и популяризации бокса в Шуе играет большая поддержка спортивного комитета города, администрации ДЮСШ.

Тренерский совет благодарит наших постоянных спонсоров: генерального директора ООО «Монтажпрофи» Майера Вольфганга Отто, директора лицея № 4 Г. С. Федотова, ИП Стрижака Дениса, Нечаева Алексея, Филиппова Дмитрия, Борунова Алексея, Иващенко Олега, Каманина Александра, Белоиваненко Ивана, Крайкина Алексея, Селезнёва Дмитрия.

От 6 Декабря 2011 года Алексей ГОГИН, главный судья соревнований.