Спортивный калейдоскоп - «Местный спрос»

Спортивный калейдоскоп

Богатым и насыщенным выдался спортивный календарь для шуйских спортсменов. Пять сборных команд города выезжали на областные соревнования, и два турнира были проведены в детском оздоровительно-образовательном спортивном центре.

Конный спорт

В открытом турнире в Покровском Анна Самсонова в конкуре 110 см заняла 1 место. В манежной езде у шуйских конников два первых места: здесь отличились Ксения Хохлова и Тамара Кирсанова.

Спортивный калейдоскопСборная команда по конному спорту приняла участие в открытом Кубке областного центра по конкуру. Две шуянки сумели занять призовые места. В конкуре 110 см не было равных в своей дисциплине Анне Самсоновой, выпускнице школы №8, которая лучше всех справилась с конкурсным заданием. Почин подруги по команде поддержала и Ирина Абросимова, ученица школы №7, ставшая лучшей в конкуре 100 см. Подготовил спортсменок к соревнованиям тренер-преподаватель ДООСЦ Андрей Федорович Хохлов.

Теннис

На спортивной базе ДООСЦ был проведен открытый городской турнир по настольному теннису. В гости к шуйским теннисистам приезжали любители настольного тенниса из Кинешмы, Приволжска и Пучежа. Шуйские спортсмены оказались не очень гостеприимными, заняв все три ступеньки пьедестала почета. Соревнования прошли в очень напряженной и интересной борьбе. Достаточно сказать, что ни один теннисист не избежал поражений. По дополнительным показателям первое место и звание победителя турнира завоевал Евгений Горбунов. На втором месте Сергей Копырялов, и третье призовое место досталось обладателю кубка и победителю чемпионата города сезона 2011 года Валерию Касимцеву.

Шахматы

Традиционные соревнования по шахматам среди юношей под названием «Золотая осень» были проведены 15 и 16 октября в ­ДООСЦ. В шахматных баталиях приняли участие школьники городских учебных заведений. Первое место и главный приз достался ученику школы-гимназии №1 Павлу Кобылкину. На втором месте ученик школы №8 Сергей Колмазнин, и замкнул тройку призеров учащийся гимназии №1 Олег Коршунов.

Областная спартакиада

Спортивный калейдоскопЗавершились соревнования областной спартакиады среди городов первой группы. Заключительными видами спартакиады стали состязания по кроссу и волейболу у мужчин. Если наши кроссмены, впервые за последние годы, не смогли попасть в число призеров, то волейбольная дружина подтвердила свой высокий класс. Одержав победы со счетом 2:0 над волейболистами из Тейкова, Вичуги, Кинешмы и Кохмы, шуяне в борьбе за первое место уступили только ивановским спортсменам. В составе нашей команды выступали: М. Слепушко, И. Баранов, А. Гусев, О. Крецу, Р. Почтарев, Г. Разуваев и М. Рыжов. Напомним, что неделей ранее шуйские девушки также стали обладателями серебряных медалей спартакиады.

Все победители и призеры прошедших соревнований были награждены грамотами и призами, учрежденными комитетом по физкультуре и здравоохранению администрации городского округа Шуя.

От 25 Октября 2011 года Александр ГОРБУНОВ, председатель комитета по физкультуре и здравоохранению.