Прекрасная победа с крупным счетом! - «Местный спрос»

Прекрасная победа с крупным счетом!

«Спартак-Телеком» принял на своем поле команду «Шаговец» (Вичуга).

С первых минут игры наша команда взяла под свой контроль центр поля и прижала гостей к своим воротам, но вичужанам удалось отбить стартовый натиск наших ребят. Было несколько опасных ударов по воротам, но надежно играли вратарь и защита гостей. На 22‑й минуте игры они нарушили правила в своей штрафной, и судья назначил пенальти. Мяч установил на одиннадцатиметровую отметку Аркадий Сычев, а затем, разбежавшись, нанес неотразимый удар в угол ворот — 1:0. После чего игра немного выровнялась и гостям даже удалось создать две опасные атаки у наших ворот — в первом случае команду выручил Сергей Храмов, а затем уже подстраховал вратаря Дмитрий Коржев. И на перерыв игроки ушли с минимальным преимуществом нашей команды.

Отдохнув, шуяне сразу же перевели игру на половину гостей, и через несколько минут в их ворота был назначен штрафной удар, который четко реализовал Аркадий Сычев — 2:0. После чего мячи в ворота гостей посыпались как из рога изобилия — снова забивает Аркадий Сычев (с передачи Евгения Григоряна) — 3:0. Затем забивает Евгений Григорян — 4:0, и опять Аркадий Сычев (после передачи Владимира Карпова) — 5:0, затем дважды подряд отличился Илья Лебедев — 6:0 и 7:0, и последний мяч забил ударом головой Дмитрий Мосягин — 8:0! И даже после этого мы могли забить еще, но мяч попадал то в перекладину ворот, то выручал вратарь, а то и просто мяч летел мимо. Одержав самую крупную победу в сезоне, наша команда с хорошим настроением отправится 14 сентября на ответный матч в Вичугу, а затем встретится в 1/2 финала с победителем пары — ДЮСШ «Кооператор»-2 (Вичуга) — «Волжанин» (Кинешма).

Результаты других матчей: ФК «Кохма — «Волжанин» — 2:1. «Волжанин» — ФК «Кохма» — 1:0.