«Кураж» поймал кураж! - «Местный спрос»

«Кураж» поймал кураж!

Шуйская команда показала лучшую игру в турнире.

В воскресенье, 13 февраля, команда «Кураж» (Шуйский район) провела свой очередной матч чемпионата города по мини-футболу с соседом по турнирной таблице командой ТУИР (Иваново). И это была лучшая игра нашей команды в турнире!

Начиная с первых минут матча, «Кураж» наращивал давление на ворота хозяев, постоянно ведя в счете. Первый мяч забил Александр Савватеев, затем хозяева сумели сравнять счет, но через несколько минут «Кураж» забивает второй мяч Денис Ратушняк, а затем третий — вновь Александр Савватеев. Все, чего удалось хозяевам в первом тайме, это забить один мяч в наши ворота, и со счетом 3:2 команды ушли на перерыв.

И вторая половина игры прошла с преимуществом наших ребят, атаки «Куража» следовали одна за другой, и вскоре после ударов Дениса Ратушняка и Максима Удалова счет стал — 5:2. Ивановцам удалось сократить разрыв — 5:3, но Александр Волков и Геннадий Чапурин доводят счет до крупного — 7:3. ТУИР забивает четвертый мяч, но Иван Сироткин ставит победную точку в матче — 8:4. Все, чего удалось хозяевам, это забить пятый мяч на последней минуте игры. Таким образом «Кураж» одержал свою первую победу с крупным счетом. Молодцы!

«Кураж» поймал кураж!А в минувшее воскресение, 20 февраля, »Кураж» провел очередной матч чемпионата с командой ИВ ГЭС (Иваново). Надо сказать, игра держала в напряжении от первой и до последней минуты. Первые десять минут прошли с большим преимуществом хозяев, и им первым удалось открыть счет в матче, но буквально сразу же «Кураж» забивает ответный мяч (Александр Савватеев), а затем и второй (Максим Удалов). В конце первого тайма ивановцам удалось сравнять счет — 2:2, а после перерыва и выйти вперед — 3:2. Атакуют наши ребята, и Денис Ратушняк забивает гол — 3:3. Снова атакуют хозяева — 4:3, и опять «Кураж» сравнивает счет — 4:4 (Александр Савватеев). А когда до конца игры оставалось семь минут — Максим Удалов забивает победный мяч –5:4. И, как ни пытались ивановцы атаковать и бить по нашим воротам, счет остался без изменений до финальной сирены. Таким образом «Кураж» (тренер Филищинский А. И.) одержал свою вторую победу подряд!

Следующая игра состоится 27 февраля, «Кураж» играет с «Динамо» (Иваново).