Победил командный дух - «Местный спрос»

Победил командный дух

Клуб горного бега «Ариада» города Шуя в четвертый раз стал одной из сильнейших команд в стране

1 мая в Москве состоялись командный чемпионат России, первенство России среди юношей и девушек, открытые московские соревнования по горному бегу «Парсек Трофи № 37», где стартовало около 250 спортсменов из 19 регионов России, представлявших 49 команд. Клуб горного бега «Ариада» города Шуя в четвертый раз подряд завоевал главный командный трофей, тем самым подтвердив статус одной из сильнейших команд в стране.

Победил командный духКак показали соревнования, побеждать стало гораздо труднее, так как популярность этого относительно молодого вида спорта неуклонно растет. Открывал соревнования забег любителей, где наш город представляла известная спортсменка Шарова Галина. И хотя опытный ветеран не смогла завоевать призового места, но сам по себе факт участия заслуживает похвалы. Далее на старт двухкилометровой дистанции вышли девушки, где удачнее всех выступила Катахина Анна, завоевавшая второе место среди девушек 95–96 г. р. Неплохо выступили Хлыстова Нина и Тарасова Алена, занявшие 5 и 6 место в забеге девушек 97–98 г. р. Среди самых маленьких девочек 99 г. р. и моложе впервые преодолели дистанцию Грачева Аня и Балашова Мария, заняв 4 и 5 места.

В забеге юношей не оставил шанса соперникам Анюгин Дмитрий, завоевавший 1 место в возрастной группе 97–98 г. р. Лысанов Николай занял 4 место, а Зай­цев Кирилл — 6 место. У мальчиков 99 г. р. и моложе Постников Константин финишировал на третьем месте. В группе 95–96 г. р. Шумилов Сергей боролся до самого финиша, и лишь считанные секунды отделили его от призового места.

С нетерпеньем мы ждали забегов женщин на дистанцию 8 км с перепадом высот +640 м-640 м, где команда сборной Ивановской области в составе шуянок И. Варенцовой, Н. Ямщиковой, Н. Манновой, А. Манновой и Н. Филичевой в командном чемпионате страны впервые в истории нашей области принесла титул бронзовых призеров. Ну, а основная борьба развернулась в командном зачете клубов и территорий. Очень сильный состав привезли команды Московской области и Москвы, но наши спортсмены устояли и смогли удержать победу среди клубов. Главным залогом удачи стал высокий командный дух наших спортсменов.

Спортсмены и тренеры выражают особую благодарность Джишкариани Г. Д. за постоянную поддержку, которую оказывает ООО «Люксавтотранс» в организации поездок наших спортсменов на соревнования в течение уже нескольких лет. Поездка прошла также при поддержке автосалона «Глобал» в лице Дадеева Е. Е. и городского комитета по физкультуре и спорту.