Победа на вичужской земле - «Местный спрос»

Победа на вичужской земле

Все победители первенства Ивановской области в составе сборной команды будут готовиться к соревнованиям ЦФО

В воскресенье, 14 февраля, в Вичуге состоялся финал соревнований первенства области по боксу среди юношей 1994–95 г. р., а также Всероссийский турнир среди юношей и девушек на призы главы администрации Вичуги.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Костромской, Ярославской, Владимирской, Московской и Ивановской областей. Наш город представляла команда из 12 спортсменов. Это Филиппов В., Черепкова А., Белозеров М. (тренер Мурыгин В. А.); Горев А., Соколов А., Любимов В., Воронин Н. (тренер Гогин А. Г.); Завидонов Д., Кирсанов Е., Залазаев К., Коротков А. (тренер Ушаков Е. В.); Сугоняева А. (тренер Пятлин А.).

Наибольшего успеха добились Филиппов В. (школа № 9), вес 52 кг. В финальном бою Филиппов В. в первом раунде за одну минуту нокаутировал своего соперника из Вичуги. Черепкова А. (ШГПУ), вес до 57 кг, в упорном и жестком поединке одержала верх над своей соперницей из Иванова. Кирсанов Е., школьник из Китова, на протяжении всего боя жестко и агрессивно атаковал, а потом послал своего соперника в нокдаун. Единогласным решением судей шуянин был провозглашен победителем. Сугоняевой А., вес до 50 кг, не хватило опыта и боевой практики в бою с соперницей из Московской области, в результате – второе место.

Вторые места в своих весовых категориях заняли Белозеров М. (гимназия № 1), вес до 46 кг, который, уверенно победив в полуфинале боксера из Тейкова, в финале уступил первенство вичужскому боксеру; Коротков А. (ПЛ № 4) и Завидонов Д. (Китовская школа) в прекрасном стиле провели полуфинальные поединки, выиграв их за явным преимуществом, но в финале уступив лидерам в своих весовых категориях.

Запомнились напористым характером и бесстрашием ребята, занявшие третьи места. Горев А., вес до 60 кг, проиграл КМС из Иванова – первому номеру своей весовой категории, призеру первенства России 2009 г. Залазаеву К., вес до 50 кг. Немного подвела техника, да и два предупреждения за удар противника открытой перчаткой не дали возможности пройти в финал. Третьи места завоевали Соколов А. и Любимов В. Все победители первенства Ивановской области в составе сборной команды будут готовиться к соревнованиям ЦФО. Хотелось бы пожелать ребятам успеха и упорства в достижении цели.

Огромное спасибо в организации поездки и покупки спортивного инвентаря Филиппову Д., Команину А., Белоиваненко И., спорткомитету Шуи, директору ПЛ № 4 Федотову Г. С. и Бодунову А. Н.