Спортивный калейдоскоп - «Местный спрос»

Спортивный калейдоскоп

Волейбол. Женщины

Женский волейбольный клуб «Олимпия» очередные игры Чемпионата России высшей лиги провел на своей площадке. Соперницами шуянок были спортсменки клуба «Ярославна» из Тутаева Ярославской области. В первой встрече наши землячки одержали уверенную победу со счетом 3:0. В повторной встрече сильнее оказались тутаевские волейболистки, счет 3:1. Шуйская команда по итогам поднялась на пятую строчку в турнирной таблице. Свои очередные встречи шуянки проведут на выезде с командой «Спарта» из Нижнего Новгорода. А на своей площадке «Олимпия» сыграет 27 и 28 февраля с командой «Динамо» из Краснодара.

Волейбол. Мужчины

Завершился чемпионат города по волейболу среди мужских команд. Впервые победителем стала команда «Коммерсант», которая набрала больше всех очков и стала недосягаема для своих соперников. В составе команды выступали: О. Крецу, Р. Почтарев, Е. Кабешов, И. Баранов, М. Слепушко, С. Рябов, Д. Корольков. Второе место заняла сборная команда «Директор». И третьим призером соревнований стала сборная Думы городского округа. Все команды-призеры и участники команд награждены призами и медалями комитета по физической культуре и спорту администрации города.

Спартакиада ветеранов

Сборная команда спортсменов-ветеранов выезжала в п. Липовая Роща Гаврилово-Посадского района на «Лигу ветеранов». Второй год подряд в прекрасном спортивном комплексе поселка проводится спартакиада. В этом году спартакиада проводилась по пяти видам спорта, и во всех шуйские ветераны становились призерами соревнований. Так, наши теннисисты заняли первое место. В составе команды выступали: судебный пристав Е. Груздев, преподаватель физкультуры из ШМУ А. Крюков и предприниматель В. Аладин.

Сборная команды шуйских ветеранов по волейболу также заняла первое место. Честь Шуи защищали: Н. Тарасов, В. Краснов, В. Лобанов, И. Харин, А. Филатов, Н. Баранов, А. Соодам. Вторые места шуяне заняли в плавании, где четверо спортсменов плыли по 25 метров в форме эстафеты, а также в дартсе. Шуйские ветераны стали третьими призерами мини-футбольного турнира. Состав команды: В. Дементьев, А. Воронин, В. Тарасов и А. Горбунов.

По сумме пяти видов сборная команда города Шуи была признана сильнейшей командой спартакиады. На втором месте спортсмены из Юрьев-Польского и на третьем – хозяева соревнований, ветераны из Гав.-Посада. Кстати, наши спортсмены-ветераны планируют участвовать во второй спартакиаде малых городов Ивановской области, которая будет проводиться 6 марта в Кинешме.

От 10 Февраля 2010 года Александр ГОРБУНОВ, председатель городского комитета по физкультуре и спорту.