Всероссийский турнир, посвященный памяти В. Кудрявцева - «Местный спрос»

Всероссийский турнир, посвященный памяти В. Кудрявцева

В областном центре прошел традиционный Всероссийский турнир, посвященный памяти Заслуженного мастера спорта В. Кудрявцева. В этом году в нем участвовало более 100 юношей и девушек из Ярославской, Костромской, Владимирской, Московской и Ивановской областей.

Наш город представляли ребята-воспитанники ДЮСШ №2 — одиннадцать боксеров в разных возрастных группах. Все ребята достойно выступили. Так, в возрастной группе 1996–97 годов рождения вторые места заняли Р. Галактионов (шк. №7) и М. Наумов (шк. №7). Третьи места заняли В. Наумов (шк. №9) и Д. Храмцев (шк. №9). Все ребята занимаются у тренера А. Гогина.

В возрастной группе 94–95 годов рождения первое место заняли В. Филиппов (шк. №9), тренер В. Мурыгин, и Е. Кирсанов (шк.  с. Китово), тренер Е. Ушаков. Второе место – А. Соколов (шк. №9,) тренер А. Гогин. Третье место — А. Горев (шк. №7), В. Любимов (шк. №15), Н. Воронин (шк. №7). Все ребята — воспитанники тренера А. Гогина.

Хотелось бы выделить победителей и призеров соревнований. В весе 52 кг разыгрывался главный приз соревнований в весе, в котором боксировал прославленный спортсмен ЗМС В. Кудрявцев. И в этой же весовой категории выступал воспитанник ДЮСШ №2 В. Филиппов (шк. №9). В непростом бою В. Филиппов одержал волевую победу над своим более старшим соперником и завоевал главный кубок соревнований.

Содержательный и техничный бокс также показал А. Соколов (шк. №9) и Е. Кирсанов (шк.  с. Китово). А. Соколов уверенно и грамотно переиграл своих соперников на ранних стадиях турнира, но в финале травма не дала ему добиться успеха. Е. Кирсанов точно выполнил все наставления тренера и уверенно победил, заняв 1 место.

Благодарность хотелось бы выразить Д. Филиппову, А. Каманину, Г. Федотову, председателю спорткомитета г. Шуи, ИП Сорокину Л. за помощь в проведении соревнований.

От 9 Декабря 2009 года Вадим МУРЫГИН, старший преподаватель ДЮСШ.