Очередная неудача «Олимпии» - «Местный спрос»

Очередная неудача «Олимпии»

Раздосадованные болельщики ещё не перестали обсуждать поражение в игре с нижегородской «Спартой», а в минувшие выходные их ждало новое разочарование

Пятый тур нынешнего чемпионата России по волейболу среди женских команд для нашей «Олимпии» выдался неудачным. Кажется, было вполне достаточно времени, чтобы проанализировать все причины того досадного поражения, сделать соответствующие выводы и следующую игру провести максимально собранно. Ведь у команды есть всё — и отличная база, и умение играть и побеждать, и горячая поддержка шуян, которые, несмотря на неудачи, продолжают верить в свою команду. А вместо этого — новое поражение. На этот раз — «Воронежу».

Первую встречу наша команда проиграла с разницей больше чем в десять очков. Начало второй встречи было обнадёживающим. Под радостные крики болельщиков «Олимпия» буквально взрывается, подавляя гостей своей игрой, но… заряд адреналина быстро заканчивался, и вновь начиналась вялая, неуверенная игра. На протяжении всей встречи держалось шаткое, драматическое равновесие, когда всё определяет один удачный пас, одна точная подача, одно очко…

Первую партию «Олимпия» уступает буквально на последних минутах. Преимущество «Воронежа» минимальное, всего в два очка. Во второй партии наши девушки словно проснулись, заиграли точно, уверенно, и к концу партии счёт становится 25:15 в пользу «Олимпии». Казалось бы, такой результат должен вселить в игроков уверенность, придать им силы, но этого не произошло. А вот их соперницы из «Воронежа», казавшиеся к концу второй партии сломленными и усталыми, сумели собраться, и третья партия завершается снова их победой с перевесом в два очка. В заключительной, четвертой, партии нашим гостям оставалось лишь закрепить свой успех, что они и сделали. Общий итог встречи 3:1 в пользу гостей.

Стоит отметить необъективное судейство в последней партии. Вряд ли незаслуженно отобранное у нашей команды очко изменило бы ход игры, но настроение и игрокам, и болельщикам оно испортило окончательно.

Если кто и заслуживал самых добрых слов в этот вечер, так это болельщики «Олимпии», до сорванных голосов, до слёз на глазах, до «Валидола» старавшиеся поддержать свою команду и до последнего надеявшиеся на то, что она сможет показать настоящую игру.

От 26 Ноября 2009 года Олег НАЗАРОВ. Фото автора.