Спортивный калейдоскоп - «Местный спрос»

Спортивный калейдоскоп

Волейбол

Взял старт очередной чемпионат России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» европейского региона. Шуйская команда «Олимпия» свои две первые игры проводила на выезде в городе Тутаеве Ярославской области с командой «Ярославна-ТМЗ». В первой встрече хозяйки площадки одержали победу со счетом 3:1. В повторной игре борьба была более упорной, но вновь победили ярославские волейболистки со счетом 3:2 (счет по партиям 25:22, 27:29, 27:29, 25:19, 19:17). Игры второго тура шуянки проведут на своей площадке 24 и 25 октября с командой «Спарта» из Нижнего Новгорода. Как всегда, игры с этой командой являются очень принципиальными для шуйских волейболисток, поэтому приглашаем болельщиков поддержать наших спортсменок.

В Иванове проведены соревнования по волейболу среди мужских и женских команд в зачет Спартакиады области городов первой группы. Первыми соревновались мужские сборные команды. Шуйские волейболисты уверенно переиграли своих соперников из Кинешмы, Кохмы, Вичуги и Тейкова и лишь в заключительной игре со спортсменами из областного центра уступили своим соперникам. Состав нашей команды: М. Слепушко, Р. Почтарев, И. Баранов, О. Крецу, А. Черных, Г. Разуваев, И. Козлов. Это большой успех команды, выступавшей не в сильнейшем составе, но показавшей зрелищную игру.

В минувшие выходные женская сборная команда проводила свои встречи с соперницами из других городов области. Как всегда, шуянки успешно выступили в этих соревнованиях. Одержав в четырех встречах победы со счетом 2:0 и победив ивановских волейболисток со счетом 2:1, наши землячки заняли первое место в областной спартакиаде. Состав шуйской команды: М. Мухортова, А. Миловская, И. Фазлыева, Д. Бабарина, Д. Гаврилова, Е. Проценко, А Симонова, Е. Слепушко, М. Родионова (тренер Е. Мухортова).

Легкая атлетика

Сборная команда городского округа выступала в следующем виде областной Спартакиады — соревнованиям по кроссу. Эти состязания также были проведены в областном центре. По условиям соревнований, в состав команды входили семь мужчин и семь женщин. Мужчины преодолевали дистанцию в три километра, женщины – в один километр. В общий зачет входили результаты всех спорт­сменов. По итогам забегов шуйские бегуны немного уступили ивановским спортсменам и заняли второе месте. Наиболее успешно в личном зачете выступили А. Скотников, первое место; И. Шушина, 2 место; О. Полева, 3 место.

Стрельба

В стрелковом тире школы №9 прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди команд школ города. Соревнования проводились как в командном, так и в личном зачетах. Первое место в результате у учащихся школы №9, на втором месте команда школы №20, и третье место поделили стрелки из школ №8 и №17, которые набрали одинаковое количество очков. В личном зачете первое место заняла Ледовская Яна, ученица школы №9, второе место у Ефремова Александра из 20-й школы, и бронзовым призером стрельб стал Саркисов Анатолий из школы №10. Команда-победитель награждена кубком, и все призеры в личном зачете награждены грамотами и медалями, учрежденным комитетом по физкультуре и спорту администрации Шуи.

От 21 Октября 2009 года Александр ГОРБУНОВ, председатель горспорткомитета Шуи.