Новости спорта - «Местный спрос»

Новости спорта

Настольный теннис

В нашем городе проходят многочисленные турниры с участием спортсменов самого разного возраста.

Большую работу с учащейся молодежью проводит тренер детского оздоровительно-образовательного центра П. Журавлев. Комплектованием сборной команды города на областные турниры и проведением соревнований чемпионата и Кубка города активно занимается Е. Груздев. Ветераны настольного тенниса продолжают выступать в турнирах различного уровня. Так, ветеранские соревнования были проведены на спортивной базе ШМУ в канун Дня Победы. Интересно и азартно прошли игры. По итогам всех встреч победителем в соревнованиях стал В. Ортынский. Вторым призером состязаний признан Н. Козлов, и третью строчку в итоговой таблице занял С. Крайкин. Победитель и призеры соревнований были награждены грамотами и призами, учрежденными городским комитетом по физкультуре и спорту. Принято решение, чтобы проведение этих соревнований стало ежегодным и традиционным.

Легкая атлетика

В этом году легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Шуйские известия» вновь была проведена по улицам нашего города.

Первыми на старт вышли смешанные команды 7-9 классов. Здесь победителем на финише первого этапа стал ученик школы №4 А. Леонов. Он задал хороший темп своим товарищам по команде, которые и на финише всего забега стали первыми. В забеге среди девушек 10-11 классов третий год подряд победителями эстафеты стали учащиеся школы №2. На первом этапе этого забега первой свою эстафетную палочку передала А. Малафеева из школы №4. Среди юношей 10-11 классов первым к финишу прибежал представитель школы №7, а победителем первого этапа признан А. Ягловский из школы №2. Среди учащихся ссузов не было равных спортсменам Шуйского филиала ИвПЭК, которые стали победителями третий год подряд. В забегах среди женщин и мужчин на финише блистали студенты ФФК педуниверситета. А победителями первого этапа стали Н. Маннова и А. Скотников.

Хочется поблагодарить работников стадиона «Труд», сотрудников ОВД и ГИБДД, бригады «Скорой помощи» за качественную работу во время проведения соревнований.

От 27 Мая 2009 года Александр ГОРБУНОВ, председатель комитета по физкультуре и спорту горадминистрации