Шуяне впереди! - «Местный спрос»

Шуяне впереди!

Сборная команда юнармейцев Шуи победила в Спартакиаде Ивановской области по военно-прикладным видам спорта.

24 августа шуяне ездили в Кохму на V летнюю Спартакиаду Ивановской области среди ветеранов и инвалидов боевых действий, курсантов молодёжных военно-патриотических объединений по военно-прикладным видам спорта, посвященной памяти Героя Советского Союза, генерал-полковника В.А. Востротина. Участие в соревнованиях приняли пять команд из разных муниципальных образований региона.

Ребята соревновались в личных зачётах, проходили военизированную эстафету. В итоге шуйские юнармейцы привезли домой 1-е место в общекомандном зачёте и вое­низированной эстафете, а также несколько медалей в личных зачётах. Ксения Белова завоевала золотую медаль в дисциплинах «Разборка-сборка АКМ-74» и «Стрельба из пневматической винтовки». Иван Зверев стал первым в дартсе, завоевал серебряную медаль в стрельбе из пневматической винтовки и бронзу в дисциплинах «Разборка-сборка АКМ-74» и «Подтягивание на перекладине». Кирилл Молев показал второй результат в дисциплинах «Разборка-сборка АКМ-74» и «Подтягивание на перекладине». Виктория Тюрина награждена грамотами и медалями за 1-е место в дартсе и 2-е место в стрельбе из пневматической винтовки. Иван Сотников показал лучший результат турнира в дисциплине «Метание гранаты на дальность».