Мемориальный турнир в Шуе - «Местный спрос»

Мемориальный турнир в Шуе

Наши спортсмены приложили все силы, чтобы быть достойными памяти своего товарища.

Мемориальный  турнир в Шуе

2 декабря 2023 года в Детском оздоровительно-образовательном спортивном центре состоялся мемориальный лично-командный открытый городской турнир по армейскому рукопашному бою памяти воспитанника отделения рукопашного боя ДООСЦ и ВПК «За Веру и Отечество» Софронова Алексея.

Алексей начал заниматься единоборствами в 7 лет и к 15 годам добился очень серьёзных результатов. Являясь победителем первенств Ивановской, Костромской, Ярославской, Владимирской и Нижегородских областей, победителем первенства ЦФО, он входил в шестёрку лучших бойцов России в своей категории. Всего за спортивную карьеру Алексей более 40 раз поднимался на пьедестал почёта на всероссийских и межрегиональных соревнованиях. В мае этого года Алексей дебютировал на международной арене в

г. Уфе, где стал победителем 5 Евразийских игр боевых искусств. И вот трагическая случайность, и в августе одного из лучших бойцов страны не стало.

68 юных участников, представлявших 8 команд нашего городского округа, Шуйского муниципального района, г. Вичуги и Костромскую область, в течение 8 часов оспаривали не только личное первенство, но и боролись за общий результат своей команды. В результате упорных поединков среди шуян победителями соревнований стали: Дмитрий Бурмистров, Арина Меднова, Кирилл Озеров, Константин Ягловский, Владислав Зайцев, Даниил Озеров, Илья Гречко.

Всего в копилке наших спортсменов

7 «золотых», 5 «серебряных» и 8 «бронзовых» наград. В общекомандном зачёте первенствовала команда ВПК «За Веру и Отечество», второе место завоевали наши гости из г. Вичуги, третьими стали костромичи.

Бесспорным украшением турнира стало выступление Олеси Озеровой, которая исполнила песню «Встанем», а также финальный поединок среди взрослых участников, в котором сошлись известные шуйские спорт­смены, победители и призёры первенств России, первенства мира, всероссийских турниров мастера спорта Пётр Воробщиков и Данила Катураев. Ребята показали отличное спортивное мастерство, достойное столь высокого звания. В поединках, конечно же, победила дружба, хотя с небольшим преимуществом по баллам судьи всё же отдали победу Петру.

Хотелось бы сказать слова искренней признательности маме Алексея Софронова Наталье Анатольевне, организовавшей данный турнир, и другим родителям наших спортсменов, без помощи которых провести турнир было бы невозможно, а также поблагодарить Комитет по молодёжной политике и спорту, оказавшему огромную помощь в проведении данных соревнований.

От 13 Декабря 2023 года Тренер, член судейской коллегии, мастер спорта Геннадий ФЕДОТОВ.