Шуяне улучшили свои показатели - «Местный спрос»

Шуяне улучшили свои показатели

В нашем городе состоялось открытое личное первенство г.о. Шуя по классическому жиму штанги лёжа среди молодёжи.

Турнир проходил 3 декабря на базе МБУ ДО ДООСЦ и был посвящён памяти мастера спорта СССР, тренера по пауэрлифтингу М.А. Кроста. На данные соревнования приехали юноши и девушки из Иванова, Родников, Фурманова и, конечно же, воспитанники школы пауэрлифтинга из Шуи.

Лучшими из девушек стали: Дарья Антонова (Родники) – 1-е место, Дарья Агапова (Иваново) – 2-е место, Ульяна Малышева (Родники) – 3-е место. Абсолютным победителем среди девушек стала Александра Родионова (Родниковский район).

У юношей 14-15 лет первыми стали Дмитрий Скрябин и Дмитрий Абрамов из Иванова, на остальных ступенях пьедестала – шуяне: серебряные призёры Михаил Малолетков и Егор Иванов, на третьем месте – Даниил Ковалов.

Среди юниоров 16–18 лет абсолютным победителем стал Илья Тылькович (Савино), при собственном весе 68 кг он поднял штангу весом

130 кг. На втором месте – Роман Скубенич (Шуя), ещё один абсолютный победитель. Также в своих весовых категориях победителями стали: Ярослав Волков (Фурманов), Дмитрий Мужжухин (Шуя), Владимир Лагерь (Шуя).

Все девушки и юноши показали очень хорошие результаты, многие улучшили свои показатели. Примечательно то, что данный турнир из года в год становится очень популярным среди молодёжи и это заметно по увеличению участников спортивного турнира, который всё больше приобретает статус областного соревнования.

От 13 Декабря 2023 года Тренер по пауэрлифтингу Алексей СУХОВ.