Фортуна выбирает дерзких - «Местный спрос»

Фортуна выбирает дерзких

В городе Приволжске прошёл открытый турнир по всестилевому карате на Кубок Ивановской области «Кубок Победы». В соревнованиях принимали участие шуйские каратисты СК «Лидер», руководитель – выпускник ШГПУ, известный мастер карате, призёр Европы, обладатель чёрного пояса Дмитрий Цыганков.

В возрастной категории 7 лет, в дисциплине «ката» и «кумите» золотую и серебряную медали завоевал ученик гимназии № 1 Степан Кулигин. В этих же дисциплинах второе место и серебряную медаль завоевали ученица средней школы № 20 Даша Кудряшова в возрастной категории 10 лет и ученица средней школы № 2 им. К.Д. Бальмонта Настя Кудряшова среди 11-летних участников. В возрастной категории 13 лет в дисциплине «кумите» бронза у ученика гимназии № 1 Ивана Барабанова. Прекрасно выступил и ученик Перемиловской школы Семён Сизев – в возрастной категории 10 лет в дисциплине «кумите» и «ката» он завоевал золотую и серебряную медали.

Подготовил спортсменов тренер-преподаватель СК «Лидер», серебряный призёр чемпионата Европы и мира по «кумите», обладатель чёрного пояса Кирилл Васильев.

Залогом хорошего выступления стал сам принцип подготовки ребят. Он гласит: «Успех не придёт к вам. Вы сами должны дойти до него». Спортсмены в первую очередь должны стремиться понять и перенять чемпионский образ мысли на каждой тренировке и на каждом соревновании. Спортсмен может и должен бороться за то, чтобы выступать на максимально высоком для себя уровне, чтобы проверить, удастся ли ему раздвинуть представления о собственных возможностях. Важно то, что необходимо двигаться, не останавливаться и не опускать руки ни в коем случае. К желаемому нужно стремиться, бежать, идти. Если не получается бежать или идти, то ползите. Ползите по направлению к своей цели, только не стойте.

От 26 Апреля 2023 года Сергей ТИХОМИРОВ, тренер-преподаватель по традиционному карате, обладатель чёрного пояса.