Наши на чемпионате России - «Местный спрос»

Наши на чемпионате России

Три медали у спортсменок из Шуйского района.

С 12 по 17 апреля в городе воинской славы Орле проходил чемпионат России по армрестлингу, в котором приняли участие 411 спортсменов (325 мужчин и 86 женщин) из 48 регионов страны.

Восемь медалей всех достоинств в копилке спортсменов Ивановской области. Три из них завоевали представительницы Шуйского муниципального района.

Колобовчанка Татьяна Андреева стала чемпионкой своей категории среди ветеранов на обеих руках. Тренер спортивной школы № 5 села Китово Наталья Крайкина завоевала бронзовую медаль на левой руке. Представительница этой же школы, кандидат в мастера спорта Мария Кузьмина впервые решила попробовать себя на столь высоком уровне. В категории Маши было 16 участников, из них 8 мастеров спорта и 3 мастера спорта международного класса. Но наша спортсменка не испугалась и, опередив несколько звёздных спортсменок, попала в сильнейшую десятку.

В командном зачёте Ивановская область заняла 17 место. Желаем успехов нашим спортсменам на дальнейших турнирах!