Шуяне оказались сильнее - «Местный спрос»

Шуяне оказались сильнее

Два года из-за пандемии коронавируса товарищеские матчи по футболу между командами ветеранов Шуи и Кохмы не проводились. В минувшую субботу на искусственном поле стадиона «Спартак» традиция возродилась.

9-й матч памяти шуйских футболистов, безвременно ушедших от нас, состоялся. Уместно вспомнить имена тех, в честь кого проводится матч. Это Валерий Мочалов, Владислав Тарасов, Евгений Савостьянов, Юрий Соловьёв, Василий Башарин, Владимир Харитонов, Андрей Промтов, Андрей Манохин, Николай Павлов, Игорь Дороганов, Александр Мельников, Сергей Рубашенко.

11 часов утра. Построение команд городских округов Шуя и Кохма. С напутственным словом выступает Михаил Надёжин, один из организаторов матча, и вручает вымпелы родственникам безвременно ушедших шуйских футболистов. Минута молчания. Команды выходят на поле. Свисток судьи. Игра начинается.

Зрители устремили свой взор на игровое поле. Надо отметить, что, несмотря на возраст, ветераны находятся в хорошей физической форме. Половину первого тайма игра носила вялотекущий характер. Определить уровень соперников в первые минуты матча – задача непростая. С переменным успехом мячом владела то одна, то другая команда. Ближе к концу первого периода футболисты активизировались. У ворот шуян острых моментов было больше, даже пару раз мяч угодил в штангу, заставив болельщиков поволноваться. Лишь благодаря ловкости вратаря шуйской сборной, умелой тактике и быстроте реакции мяч «не прописался» в воротах шуян. Вскоре счёт был открыт под овации болельщиков. Итог встречи 2:1 в пользу шуян. С чем мы их и поздравляем.

От 26 Октября 2022 года Игнат ЛОСЕВ, фото автора.